अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Maharashtra ATS का एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ अवैध रूप से रह रहे 13 बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

On: December 28, 2024 7:55 PM
Follow Us:
---Advertisement---

Maharashtra ATS ने अवैध रूप से भारत में प्रवेश करने और वैध दस्तावेजों के बिना रहने के आरोप में छह महिलाओं सहित 13 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि ये गिरफ्तारियां बांग्लादेशी अवैध प्रवासियों पर कार्रवाई के लिए एटीएस द्वारा शुरू किए गए एक विशेष अभियान के दौरान की गईं। यह पाया गया कि बांग्लादेशी नागरिकों ने देश में रहने के लिए अपने आधार कार्ड और अन्य दस्तावेज जाली बनाए थे। पिछले 24 घंटों में नवी मुंबई, ठाणे और शोलापुर में पुलिस की मदद से कार्रवाई की गई. हमने सात पुरुषों और छह महिलाओं को गिरफ्तार किया। उन पर विदेशी अधिनियम और अन्य संबंधित कानूनों के तहत तीन मामले दर्ज किए गए हैं।

 

 

 

 

 

 

Maharashtra ATS अधिकारी ने कहा कि ये बांग्लादेशी नागरिक जाली दस्तावेजों का उपयोग करके आधार कार्ड जैसे भारतीय दस्तावेज प्राप्त करने में कामयाब रहे थे। आरोपी भोकरदन तालुका में क्रशर मशीनों पर काम कर रहे थे। एटीएस और स्थानीय पुलिस के संयुक्त अभियान में इन्हें अनवा और कुंभारी गांवों से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि वे पिछले दो साल से अवैध रूप से रह रहे थे। नवी मुंबई पुलिस ने भारत में अवैध रूप से रहने के आरोप में आठ महिलाओं और दो पुरुषों सहित दस बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया। यह कार्रवाई अपराध शाखा की मानव तस्करी विरोधी इकाई द्वारा सप्ताहांत में वाशी और खारघर इलाकों में की गई छापेमारी के बाद की गई।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!