अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

up news: यूपी में बिजली उपभोक्ताओं को सरकार ने दी राहत, जानें

On: August 3, 2023 11:09 AM
Follow Us:
---Advertisement---

up news यूपी में बिजली उपभोक्ताओं को सरकार ने दी राहत, जानें
लखनऊ

up news बिजली उपभोक्ताओं पर आर्थिक बोझ बढ़ाने की कोई मंशा नहीं है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार उपभोक्ताओं को दी जा रही बिजली सप्लाई के सापेक्ष राजस्व प्राप्ति के लिए प्रयास कर रही है। उपभोक्ताओं से भी अनुरोध किया जा रहा है कि वे समय पर अपना बिजली बिल जमा करें।

अपने पुलिस स्टेशन को जानें एक क्लिक पर

up news प्रदेश की विद्युत व्यवस्था

को सुदृढ़ बनाने के लिए तथा सभी को 24 घंटे निर्बाध विद्युत आपूर्ति देने के लिए शत-प्रतिशत राजस्व जुटाना आवश्यक है। साथ ही बिजली चोरी में पूर्ण रोक लगे, उपभोक्ताओं की शिकायतों का त्वरित समाधान हो। ऊर्जा मंत्री बुधवार को गोमती नगर स्थित निजी होटल में आयोजित विद्युत उपभोक्ता एवं जन-प्रतिनिधि सम्पर्क अभियान कार्यक्रम में यह बात कही।
ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार उपभोक्ताओं के हित में प्रदेश में बिजली के दाम नहीं बढ़ाने जा रही है।

 

 

up news ऊर्जा मंत्री ने कहा कि ऊर्जा विभाग का प्रयास है

कि प्रदेश में बिजली की बेहतर व्यवस्था हो, किसी को कोई शिकायत न हो, इसके लिए जन-प्रतिनिधि सम्मेलन पहली बार प्रदेश स्तर पर आयोजित किया जा रहा है। इसमें जन-प्रतिनिधियों के साथ उपभोक्ता भी अपने सुझाव एवं समस्याओं को रख सकते हैं, जिस पर विभाग के अधिकारियों द्वारा अमल किया जायेगा। उन्होंने कहा कि जन-प्रतिनिधियों के सहयोग, सुझाव और प्रयास से ही प्रदेश को 24 घंटे बिजली मिलेगी। जन शिकायतों एवं जन-प्रतिनिधियों द्वारा उठाये गये मुद्दों की अनदेखी पर सख्त कार्रवाई की जायेगी।

 

Bijli Chori : बिजली चोरी करने वालों की खैर नहीं है मिनटों में सरकार पता लगा लेगी।

up news ऊर्जा मंत्री ने कहा कि यूपी में 3.25 करोड़ उपभोक्ता बिजली का लाभ ले रहे हैं,

जो कि 25 करोड़ आबादी के सापेक्ष कम है। प्रदेश में कम से कम 5.50 करोड़ उपभोक्ता होने चाहिए। प्रदेश की विद्युत व्यवस्था को सुदृढ़ करने एवं इसके सुधार में काफी कुछ किया जाना बाकी है। बिजली उपभोक्ताओं को नेवर पेड कन्ज्यूमर तथा घरों एवं परिसर में मीटर न लगे होने वाले उपभोक्ता विभाग के लिए बड़ी समस्या हैं।

 

इस अवसर पर विधायक डा. नीरज बोरा ने कहा कि लखनऊ की आबादी के अनुपात में उपभोक्ताओं की संख्या कम है। यहां 75 प्रतिशत अनियोजित कॉलोनी है। जिसपर बहुतायत में लोग रहते हैं। अधिकांश ऐसी जगहों पर बांस-बल्ली के सहारे कनेक्शन चल रहा है, जिसमें पोल लगाया जाना चाहिए। अपर मुख्य सचिव (ऊर्जा) महेश कुमार गुप्ता व चेयरमैन यूपीपीसीएल डा. आशीष कुमार गोयल ने कहा कि 25-30 प्रतिशत उपभोक्ता एक भी बार अपना बिजली का बिल नहीं जमा किये।

Installation meter

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!