ट्रक चालक को बंधक बनाकर रिफाइंड भरा ट्रक लूटा,कार सवार बदमाशों ने की वारदात..

Author name

January 24, 2025

ट्रक चालक को बंधक बनाकर रिफाइंड भरा ट्रक लूटा,कार सवार बदमाशों ने की वारदात..

घटना के बाद एसओजी,सर्विलांस समेत पुलिस की चार टीमें बदमाशों की तलाश में जुटी

बदायूं।दातागंज क्षेत्र से बड़ी वारदात सामने आई है।यहां कार सवार बदमाशों ने रिफाइंड से भरे ट्रक को लूट लिया।ट्रक के चालक को बांधकर सड़क किनारे फेंककर बदमाश फरार हो गए। नेपाल से दिल्ली जा रहे रिफाइंड से भरे ट्रक को कार सवार बदमाशों ने लूट लिया। बदमाश बरेली के फतेहगंज पूर्वी से रिफाइंड लदे ट्रक का पीछा कर रहे थे। बुधवार रात बदायूं के दातागंज क्षेत्र में बदमाशों ने ट्रक को कब्जे में ले लिया।चालक को नशा देने के बाद बांधकर फेंक दिया और ट्रक लूट ले गए।घटना के बाद एसओजी,सर्विलांस समेत पुलिस की चार टीमें बदमाशों की तलाश में लगाई गई हैं। दातागंज से मुजरिया तक सीसीटीवी कैमरे खंगाले जा रहे हैं।

पंजाब के गुरुदासपुर एवं वर्तमान में दिल्ली के स्वरूप नगर रहने वाला सर्वजीत सिंह चार दिन पहले नेपाल के विराट नगर स्थित फैक्टरी से सोयाबीन रिफाइंड के 1500 पीपे ट्रक में लोड कर दिल्ली के लिए चला था। वह ट्रक पर अकेला था। सर्वजीत ने पुलिस को बताया कि वह शाहजहांपुर, बरेली के फतेहगंज पूर्वी एवं बदायूं होते हुए दिल्ली जा रहा था।

बुधवार रात 11 बजे उसने फतेहगंज पूर्वी में एक होटल पर खाना खाया। इसके बाद वह दातागंज इलाके तक पहुंच गया। वहां गांव सादुल्लागंज के पास कार सवार बदमाशों ने उसके ट्रक को ओवरटेक किया। तीन बदमाश तमंचा दिखाकर ट्रक पर जबरदस्ती चढ़ गए। जान से मारने की धमकी देकर उसे ट्रक से उतारा और कार में बैठाकर नशीला पदार्थ पिला दिया। इसके बाद एक बदमाश ट्रक लेकर चले गए।मोबाइल और 40 हजार रुपये भी लूट ले गए:-सर्वजीत ने बताया कि बदमाश उसका मोबाइल और ट्रक में डीजल भरवाने के लिए रखे 40 हजार रुपये भी लूट ले गए। बदमाश चालक को मुजरिया के सबदलपुर गांव के पास रस्सी से हाथ-पैर बांधकर सड़क किनारे फेंक गए। बृहस्पतिवार सुबह ग्रामीणों ने रस्सी से बंधे चालक को देखा तो पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलने पर सहसवान सीओ कर्मवीर सिंह एवं मुजरिया इंस्पेक्टर मनोज कुमार मौके पर पहुंचे। चालक को जिला अस्पताल लाया गया। यहां सीओ ने उसके बयान दर्ज किए।

एसएसपी ने बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस, एसओजी और सर्विलांस की संयुक्त चार टीमों को लगाया है। रिफाइंड की कीमत करीब 35 लाख रुपये बताई जा रही है। पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी है। जानकारी के बाद एसएसपी डॉ. बृजेश कुमार सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटना की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि मुजरिया थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई जा रही है। पुलिस टीमों को भी जांच में जुटाया है।

एसएसपी डॉ. बृजेश कुमार सिंह ने बताया कि चालक अभी पूरी तरह से होश में नहीं आया है।मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। बदमाशों की तलाश में चार टीम लगाई गई हैं।जल्द ही घटना का पर्दाफाश किया जाएगा।रिपोर्ट – जयकिशन सैनी

Author Profile

Table of Contents

Aman Kumar Siddhu
He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Leave a Comment