अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Uttarakhand Weather Today : देहरादून में सुबह-सुबह बारिश, पर्वतीय जिलों में येलो अलर्ट जारी

On: August 21, 2025 10:07 AM
Follow Us:
uttarakhand weather today
---Advertisement---

Uttarakhand Weather Today : उत्तराखंड के कई पर्वतीय जिलों में आज के दिन भारी बारिश की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, नैनीताल और पिथौरागढ़ में येलो अलर्ट जारी किया है। इन क्षेत्रों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने की भी चेतावनी दी गई है। मौसम का यह बदला हुआ मिजाज आम जनता के लिए परेशानी का कारण बन सकता है।

Uttarakhand Weather Today : देहरादून में बारिश के साथ हुई दिन की शुरुआत

 

देहरादून में सुबह का मौसम गर्जन और बिजली चमकने के साथ बारिश लेकर आया। पूरे दिन मौसम बार-बार करवट बदलता रहा। सुबह की चटक धूप के कारण गर्मी महसूस होने लगी थी, लेकिन दोपहर होते-होते अचानक बारिश शुरू हो गई। हल्की बूंदाबांदी से शुरू होकर यह झमाझम बारिश में बदल गई। शहर में आज हल्की से मध्यम बारिश की संभावना बनी हुई है और बादल छाए रहने की उम्मीद है।

 

Uttarakhand Monsoon Session: विपक्ष का हंगामा, सीएम धामी ने 5315 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश किया, नौ विधेयकों पर चर्चा

Uttarakhand Weather Today : बारिश से जनजीवन प्रभावित, बच्चों और यातायात को परेशानी

 

बारिश के चलते आम जनजीवन काफी प्रभावित हुआ। खासकर स्कूल की छुट्टी के समय बारिश ने बच्चों को मुश्किल में डाल दिया। कई जगहों पर ट्रैफिक प्रभावित हुआ और जलभराव के कारण जाम की स्थिति बन गई। चौक-चौराहों पर पानी भर जाने से वाहन चालकों को कठिनाई का सामना करना पड़ा।

Uttarakhand Weather Today : उत्तरकाशी में गदेरे उफान पर, हाईवे बाधित

 

उत्तरकाशी जिले के डुंडा विकासखंड के मातली गांव में दो गदेरे उफान पर आ गए, जिससे कई घरों में पानी घुस गया। डर के कारण लगभग 20 घरों के लोग नजदीकी होटल में शरण लेने को मजबूर हो गए। गंगोत्री हाईवे पर मलबा आने के कारण पांच घंटे तक यातायात बाधित रहा। जोशियाड़ा, कोटी और बंगा रोड क्षेत्र में भी नालों के उफान पर आने से कई घर प्रभावित हुए। कई मकानों की सुरक्षा दीवारें भी क्षतिग्रस्त हो गई हैं। लोगों ने डर के साए में पूरी रात जागकर गुजारी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

देहरादून: सीएम धामी ने अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर दी ₹147 करोड़ की सौगात, बुजुर्गों को बताया परिवार का सुरक्षा कवच

सीएम धामी ने NIM के 4 सफल पर्वतारोहण अभियानों का किया ‘फ्लैग-इन’, पर्वतारोहियों के अदम्य साहस को सराहा

खटीमा : CM धामी ने दी 108 करोड़ से अधिक की सौगात, हल्दीघेरा में 7.23 करोड़ की लागत से बनी गौशाला का किया लोकार्पण

नैनीताल : माँ नंदा-सुनंदा महोत्सव में पहुंचे CM पुष्कर सिंह धामी, बोले- देवभूमि की संस्कृति और जमीनों की रक्षा के लिए सरकार प्रतिबद्ध

Uttarakhand news : नैनीताल में दूषित पानी की सप्लाई से 2 लोगों की मौत, मामले में 6 इंजीनियर हुए सस्पेंड

किसानों, युवाओं और मातृशक्ति को सहकारिता से जोड़ना राज्य सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री

Leave a Reply