New Parliament Inauguration : मोदी मोदी के नारों के बीच शुरू हुआ नई संसद में पीएम मोदी का पहला संबोधन

Photo of author

By Shabab Aalam

New Parliament Inauguration : मोदी मोदी के नारों के बीच शुरू हुआ नई संसद में पीएम मोदी का पहला संबोधन

Shabab Aalam

Parliament

हाल ही में सोशल सोशल मीडिया पर एक बड़ी खबर सामने आ रही है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नए Parliament भवन का उद्घाटन कर दिया है. इस दौरान लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला भी मौजूद रहे.

पीएम मोदी मिलेंगे शासित राज्यों के सीएम से

इतना ही नहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम 3 बजे बीजेपी मुख्यालय में बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से करेंगे मुलाकात, इसे मुख्यमंत्री परिषद का नाम दिया गया है, इसमें आने वाले लोकसभा चुनाव और आने वाले विधानसभा चुनावों के एजेंडे पर चर्चा होगी.

ये भी पढ़े – सचिवालय

इस भवन में वास्तू, विरासत, कला, कौशल, संस्कृति और सविंधान भी है

आपको बताते चले कि भारत का विकसित होने का संकल्प दुनिया के कई देशों का संबल बनेगा. ये नया Parliament भवन इस विश्वास को नई बुलंदी देने वाला है. मुझे विश्वास है कि इस Parliament में जो जनप्रतिनिधि बैठेंगे वो देश को नई प्रेरणा देने का काम करेंगे. पीएम ने कहा, हमें कर्तव्य को प्राथमिकता में रखना होगा.

लोकसभा का आंतरिक हिस्सा राष्ट्रीय पंक्षी मोर पर आधारित

वहीँ दूसरी ओर हमें निरंतर खुद में सुधार करना होगा. हमें खुद को तपाना होगा, खुद को खपाना होगा तभी देश आगे बढ़ेगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज नए संसद भवन को देखकर हर भारतीय गौरव से भरा हुआ है. इसमें वास्तू, विरासत, कला, कौशल, संस्कृति और सविंधान भी है. लोकसभा का आंतरिक हिस्सा राष्ट्रीय पंक्षी मोर पर आधारित है, राज्यसभा का आंतरिक हिस्सा राष्ट्रीय फूल कमल पर आधारित है. संसद के प्रांगण में राष्ट्रीय वृक्ष बरगद भी है.

Read More : Viral Video: लड़की ने किया Belly Dance, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

Leave a comment