Budaun Crime: सिपाही ने बदमाशों संग मिलकर दो व्यापारियों को किया अगवा, मांगी फिरौती, पुलिस ने कराया मुक्त
आलू बेचने का झांसा देकर बदायूं के उझानी क्षेत्र के दो व्यापारियों को अगवा कर लिया गया। हापुड़ में बदमाशों ने उन्हें दो दिन तक बंधक बनाकर रखा। परिजनों को कॉल कर पांच लाख रुपये की फिरौती मांगी तो घबराए परिजन पुलिस अफसरों से मिले। पुलिस ने दोनों व्यापारियों को मुक्त कराकर एक बदमाश को पकड़ लिया। अपहरण गिरोह में हापुड़ जिले में तैनात एक सिपाही का भी नाम सामने आया है।
आलू खरीदने गए थे व्यापारी:-ओमप्रकाश पटेल कोतवाली क्षेत्र के गांव जिरौलिया और राजू सिंह रोशननगर के निवासी हैं। ओमप्रकाश के बेटे केतन पटेल के मुताबिक 20 अक्तूबर को रिश्तेदार अक्षय सिंह ने उनके पिता को कॉल कर बताया कि हापुड़ में अच्छी किस्म का आलू बिक रहा है, आकर खरीद लो। अगले दिन दोनों व्यापारी 90 हजार रुपये लेकर हापुड़ पहुंचे। हापुड़ पहुंचने पर अक्षय और उसके साथ मौजूद बदमाशों ने दोनों व्यापारियों को अपने पास बुलाकर बंधक बना लिया।
पुलिस ने बदमाशों को हाईवे पर घेरा:-22 अक्तूबर को दोपहर बाद एक बदमाशों ने राजू के मोबाइल से उसके परिजनों से बात कराई तथा पांच लाख रुपये की फिरौती मांगी। ओमप्रकाश के परिजनों ने पुलिस अफसरों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद रात में ही उझानी कोतवाली पुलिस की टीम हापुड़ के लिए रवाना हो गई। बृहस्पतिवार तड़के करीब तीन बजे बदमाशों को हापुड़- मुरादाबाद हाईवे पर घेर लिया।
अपहरण में सिपाही भी शामिल:-प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने बताया कि दोनों व्यापारियों को मुक्त कराते समय कार सवार तीन बदमाश भाग गए। बदमाशों में से हापुड़ निवासी मोनू त्यागी को गिरफ्तार कर लिया गया। मोनू ने पूछताछ के दौरान फरार बदमाशों के नाम हापुड़ के ही मोहित कुमार, अक्षय सिंह और कमल बताए हैं। मोहित सिपाही है, जो हापुड़ में तैनात बताया जा रहा है। वह एसओजी में भी रहा है। पुलिस उसके बारे में जानकारी जुटा रही है।
आरोपी अक्षय का रिश्तेदार है सिपाही:-व्यापारियों ने बताया कि अक्षय का बदमाशों से संपर्क रहा है। इसके अलावा अक्षय का हापुड़ में तैनात सिपाही मोहित से भी अच्छी दोस्ती है। घटना के दौरान सिपाही के भी मौजूद होने का दावा किया गया है। एसओजी में तैनाती के दौरान ही सिपाही मोहित बदमाशों के संपर्क में आ गया था। इसे लेकर प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने कहा कि उन्होंने हापुड़ के पुलिस अफसरों से भी सिपाही की भूमिका को लेकर बात की है। पुलिस अभी इस मामले में बाकी आरोपियों की तलाश में जुटी है।
रिपोर्ट-जयकिशन सैनी(समर इंडिया)
Author Profile

- He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com
Latest entries
uttar pradeshJuly 1, 2025Amroha समाजवादी पार्टी कैंप कार्यालय हसनपुर में पूर्व कैबिनेट मंत्री और कार्यकर्ताओं ने मनाया पूर्व सीएम अखिलेश यादव का जन्मदिन
uttar pradeshJuly 1, 2025Amroha ग्रीष्मकालीन अवकाश के बाद विद्यालय खुलने पर प्रथम दिन स्कूल मे आने पर बच्चों का प्रधानाध्यापक ने तिलक लगाकर और माला पहनाकर स्वागत किया
uttar pradeshJune 26, 2025Amroha समस्त उर्वरक एवं कीटनाशक विक्रेता करले ये काम नहीं तो हो सकता है लाइसेंस निरस्त
EducationJune 11, 2025UPSC Prelims Result 2025 : जारी हुआ यूपीएससी सिविल सेवा प्रीलिम्स रिजल्ट, ऐसे चेक करें