राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद द्वारा परिषद मुख्यालय पर होने वाले पांच दिवसीय प्रशिक्षण के लिए बदायूं जनपद से अभिषेक सिंह सहायक अध्यापक चयनित
शिक्षकों में हर्ष की लहर
सहसवान (बदायूं) निदेशक राज्य शैक्षिक अनुसंधान केंद्र शिक्षक परिषद उत्तर प्रदेश द्वारा प्राथमिक स्तर कक्षा तीन चार एवं पांच हेतु संस्कृत संभाषण संदर्शिका विकसित की जाने के संबंध में राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 में संस्कृत को मुख्य द्वारा विकल्प के साथ स्कूल और उच्च स्तर शिक्षा के सभी स्तरों पर छात्रों के लिए एक महत्वपूर्ण संग्रह विकल्प के रूप में प्रस्तुत की जाने का उल्लेख किया गया है।
राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद लखनऊ द्वारा प्राथमिक कक्षा तीन चार पांच हेतु संस्कृत संभाषण मॉडल विकसित किए जाने हेतु कार्यशाला 5 अक्टूबर से 9 अक्टूबर तक परिषद मुख्यालय लखनऊ में आयोजित की जाएगी जिसमें बदायूं जनपद के सहसवान विकासखंड क्षेत्र के ग्राम खैरपुर खैराती में तैनात सहायक अध्यापक अभिषेक सिंह को चयनित किया गया है।
लखनऊ में होने वाली कार्यशाला में बदायूं जनपद से एक मात्र सहायक अध्यापक अभिषेक सिंह का चयन होने से शिक्षकों में हर्ष की लहर दौड़ गई है।रिपोर्ट-एस.पी सैनी

