कई वर्षों से जर्जर पड़ी सड़क टुटी पड़ी नालियों के निर्माण में बाधक बन रहा है भाजपा नेता..
मोहल्लेवासियों की शिकायत पर राजस्व टीम पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे तहसीलदार ,
तहसीलदार ने भाजपा नेता को हड़काया तथा निर्माण कार्य कर रही संस्था को निर्माण कार्य पूर्ण करने के दिए निर्देश,
तहसीलदार ने निर्माण कार्य संस्था से कहा कि अगर कोई अवरोध उत्पन्न करें तो तत्काल जानकारी दें
सहसवान।बदायूं मेरठ राज्य मार्ग के अकबराबाद चौराहे से मोहल्ला अकबराबाद में अंदर जाने का मुख्य मार्ग तथा गंदे पानी की निकासी की नालियां बीते कई वर्षों से जर्जर अवस्था में पड़े होने के कारण आवागमन में लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।सोने पर सुहागा नगर में भारत सरकार के अमृत योजना के अंतर्गत सड़क के मुख्य मार्ग मैं डाली गई पानी पाइपलाइन के चलते मार्ग अत्यंत जर्जर अवस्था में पहुंच गया।उपरोक्त मार्ग पर चलने वाला कोई भी शख्स ऐसा नहीं था।जो चुटैल नाहुआ हो या सड़क बनाम गड्ढे में न गिर हो अनेक बार तो लोग नाली में गिरकर भी घायल हो चुके हैं।नाली के गंदे पानी के कारण लोगों के कपड़ों का खराब होना तो आम बात हो गई है।
मोहल्ले के सम्भ्रांत लोगों ने अनेकों बार तहसील स्तरीय तथा जिला स्तरीय अधिकारियों को मौखिक एवं व्यक्तिगत रूप से भी अनुरोध किया कि उपरोक्त मार्ग पर निर्माण कार्य कराकर मार्ग दुरुस्त कर दिया जाए जिससे लोगों को आवागमन में हो रही परेशानी से छुटकारा मिल सके।
अधिशासी अधिकारी डॉ राजेश कुमार ने कई बार नगर पालिका में पंजीकृत ठेकेदार के माध्यम से उपरोक्त सड़क का निर्माण कार्य कराए जाने का प्रयास किया परंतु हर बार नगर पालिका को मोहल्ले के ही एक भाजपा नेता का विरोध सहना पड़ा जिसके कारण नगर पालिका ने अपने हाथ पीछे खींच लिए।
उपरोक्त मोहल्ले का मुख्य मार्ग पेयजल के लिए डाली गई पेयजल पाइपलाइन कार्यदाई संस्था जिसने उपरोक्त मार्ग को और जर्जर कर दिया था।इसलिए नगरपालिका परिषद द्वारा उपरोक्त मार्ग को दुरुस्त करने की जिम्मेदारी कार्यदाई संस्था को दी गई।
कार्यदाई संस्थान उपरोक्त मार्ग पर जैसे ही निर्माण कार्य शुरू किया मोहल्ले के ही एक भाजपा नेता ने उपरोक्त मार्ग से नीचे भवन हो जाने का आरोप लगाते हुए कार्यदाई संस्था से कहा कि वह उपरोक्त भवन से नीचे सड़क का निर्माण कार्य करें।चाहे उन्हें सड़क के नीचे से मिट्टी उठानी पड़े क्योंकि सड़क मार्ग ऊंचा हो जाने से उसका घर बरसात के समय पानी में डूबा रहने के कारण उसे भारी परेशानी होगी जबकि मोहल्ले के ही अन्य लोगों का कहना है। की कार्यदाई संस्था द्धारा जो भी सड़क का निर्माण कार्य किया जा रहा है।वह एकदम सही है।जिस पर कार्यदाई संस्था ने सड़क पर निर्माण जैसे ही प्रारंभ किया।कि उपरोक्त भाजपा नेता ने आकर हंगामा करते हुए सड़क का निर्माण कार्य रोक दिया निर्माण कार्य रोके जाने की जानकारी कार्यदाई संस्था के इंजीनियर ने तहसीलदार शर्मनानंद को दी।
जिस पर तहसीलदार शर्मनानंद राजस्व टीम व भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा की सड़क के निर्माण कार्य को कोई नहीं रोक सकता उन्होंने कार्यदाई संस्था के कर्मचारी से तत्काल निर्माण कार्य कराए जाने के निर्देश दिए जिस पर भाजपा नेता के तेवर ढीले पड़ गए तथा कार्यदाई संस्था ने निर्माण कार्य प्रारंभ कर दिया भाजपा नेता अपने समर्थकों के साथ हंगामा करता रहा।
रिपोर्ट-एस.पी सैनी (समर इंडिया)
Author Profile

- He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com
Latest entries
EducationJune 11, 2025UPSC Prelims Result 2025 : जारी हुआ यूपीएससी सिविल सेवा प्रीलिम्स रिजल्ट, ऐसे चेक करें
crimeJune 9, 2025Raja Raghuwanshi Murder Mystery:महज 12 दिनों उजड़ गया राजा रघुवंशी का परिवार, जानिए इस हत्याकांड की पूरी कहानी
crimeJune 9, 2025Sonam Raja Raghuwanshi Case Live: राजा हत्याकांड में बड़ा खुलासा, पत्नी सोनम के सरेंडर के बाद खुले कई चौंकाने वाले राज
uttar pradeshJune 9, 2025Hapur news: हरिद्वार में 15 जून से चलने वाले राष्ट्रीय चिंतन शिविर में हजारों की संख्या में जाएंगे भारतीय किसान यूनियन कार्यकर्ता