अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

शादी के 14 दिन बाद बोली दुल्हन, ‘बॉयफ्रेंड को नहीं छोड़ सकती

On: September 19, 2026 10:42 AM
Follow Us:
---Advertisement---

गाजियाबाद। कौशांबी थाना क्षेत्र में शादी के 14 दिन बाद पत्नी के मायके चले जाने को लेकर पति ने पुलिस अधिकारियों से शिकायत की है। पति का आरोप है कि शादी के करीब एक सप्ताह बाद पत्नी ने अपने प्रेमी के बारे में बताया और उसके साथ संबंध खत्म करने से इनकार कर दिया। परिवार को इसकी जानकारी देने के बाद विवाद हुआ। अब पति का आरोप है कि पत्नी और उसके परिजन एक लाख रुपये की मांग कर रहे हैं और रकम नहीं देने पर परिवार को झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रहे हैं।

11 जुलाई को हुई थी शादी

वैशाली निवासी अभिनव खंडेलवाल पानी सप्लाई का काम करते हैं। उनकी मां निशा खंडेलवाल ई-रिक्शा चलवाती हैं, जबकि पिता संजय खंडेलवाल प्राइवेट नौकरी करते हैं। अभिनव ने बताया कि मई 2026 में पड़ोस में रहने वाले एक युवक ने पानीपत निवासी रानी का रिश्ता बताया था। दोनों परिवारों की सहमति से रिश्ता तय हुआ और 11 जुलाई को कौशांबी क्षेत्र में शादी हुई। अभिनव का कहना है कि रानी के परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर थी, इसलिए शादी में कोई लेन-देन नहीं हुआ। शादी का पूरा खर्च उनके परिवार ने उठाया और करीब चार लाख रुपये खर्च हुए।

प्रेमी से बात करते हुए पति ने पकड़ा

अभिनव ने बताया कि शादी के करीब सात दिन बाद उन्होंने पत्नी को मोबाइल पर एक युवक से बात करते देखा। पूछने पर रानी ने उसे अपना प्रेमी बताया। अभिनव के अनुसार, उसने पत्नी को समझाया लेकिन रानी ने प्रेमी को छोड़ने से मना कर दिया। इसके बाद उसने अपनी मां और पत्नी के परिवार को इसकी जानकारी दी। आरोप है कि बातचीत के दौरान रानी ने अभिनव के माता-पिता से गाली-गलौज की और उन्हें घर से निकल जाने को कहा। पति का आरोप है कि पत्नी ने उससे भी संबंध जारी रखने से इनकार कर दिया।

पहले भागने का कर चुकी थी प्रयास

अभिनव के अनुसार रानी ने राजस्थान के एक धार्मिक स्थल से भी भागने का प्रयास किया था। बाद में गाजियाबाद स्थित ससुराल आने पर उसने हाथ की नस काटने और गैस सिलेंडर से आग लगाने की धमकी दी। हंगामा होने पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। अभिनव का कहना है कि उस दौरान रानी ने उसके साथ नहीं रहने और प्रेमी को नहीं छोड़ने की बात कही। इसके बाद 28 जुलाई को वह मायके चली गई। अभिनव ने आरोप लगाया कि पत्नी के भाइयों ने उसके साथ मारपीट भी की।

अभिनव की मां निशा खंडेलवाल ने बताया कि बहू के प्रेम संबंध की जानकारी मिलने के बाद उन्होंने उसके परिवारवालों को फोन पर इसकी जानकारी दी थी। निशा का आरोप है कि इसके बाद उन्हें और परिवार के अन्य सदस्यों को जेल भिजवाने की धमकियां मिलने लगीं। उनका कहना है कि बहू पहले नस काटने और घर में आग लगाने की धमकी देती थी। अब एक लाख रुपये नहीं देने पर पूरे परिवार को झूठे केस में फंसाने की धमकी दी जा रही है। मामले में अभिनव ने पुलिस अधिकारियों से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply