वन दरोगा पर हमला करने वाला जंगली सूअर पकड़ा गया, ककोड़ा के जंगल में छोड़ा..
उझानी थाना क्षेत्र में वन दरोगा पर हमला करने वाले जंगली सूअर को पकड़ लिया गया।वन विभाग का दावा है कि रेस्क्यू टीम ने जंगली सूअर को पकड़ा है।वहीं ग्रामीणों का कहना है कि रेस्क्यू टीम के आने से पहले ही जंगली सूअर को पकड़ लिया गया था।
बदायूं के उझानी थाना क्षेत्र के सिरसौली गांव में पांच दिन से ग्रामीणों में दहशत की कारण बने जंगली सूअर को मंगलवार दोपहर पकड़ लिया गया।ग्रामीणों ने सुबह से ही उसकी घेराबंदी कर ली, लेकिन सूअर ने कई बार छकाया।वन विभाग ने रेस्क्यू के दौरान सूअर पकड़े जाने का दावा किया है।लेकिन ग्रामीण टीम के आने से पहले ही सूअर को पकड़ने की बात कह रहे हैं।
उझानी ब्लॉक क्षेत्र के गांव सिरसौली में मेहरबान प्रजापति के खेत में सुबह जंगली सूअर देखे जाने का शोर मचा तो ग्रामीण लाठी-डंडे लेकर दौड़ पड़े।25 से अधिक ग्रामीणों ने मेहरबान के खेत के आसपास घेरा बनाकर उसे पकड़ने की कोशिश शुरू कर दी।इसकी सूचना वन विभाग के अफसरों को मिली तो वन दरोगा के साथ कर्मचारियों की रेस्क्यू टीम को मौके की ओर रवाना कर दिया। दोपहर बाद जंगली सूअर पकड़ लिया गया।जाल में फंसे सूअर ने जाल से बाहर निकलने की कोशिश भी की।


