बेखौफ दबंगो को सहसवान कोतवाली पुलिस का कोई खौफ नहीं, नामजद अपराधी हुए बेलगाम
मुख्यमंत्री के आदेश पर पीड़ित ने मामला कराया दर्ज
पीड़ित का पुलिस ने मामला नहीं किया दर्ज तो न्यायालय की ली शरण
न्यायालय के आदेश पर आरोपियों के विरुद्ध दर्ज हुआ हो चुका है मुकदमा
सहसवान (बदायूं) सहसवान कोतवाली क्षेत्र के एक ग्राम निवासी पीड़ित ने मुख्यमंत्री जनता दरबार में पहुंचकर प्रार्थना पत्र दिया की थाना कोतवाली पुलिस अपराधियों के विरुद्ध कोई कार्यवाही नहीं कर रही जिसके कारण उनके हौसले बुलंद है।कुछ दिन पूर्व उसके परिवार के सदस्य गण जंगल में खेत पर मिट्टी का कार्य कर रहे थे।जहां ग्राम पंचायत डकारा पुख्ता के पहुंचे राम बहादुर पुत्र प्रकाश कालीचरन पुत्र रतन पाल ने परिवार की सदस्यों के साथ जिसमें उसके नाबालिग बच्चे भी थे।तथा गर्भवती पत्नी भी थी 11 नवंबर वर्ष 2025 को मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
मौके पर डायल 112 पुलिस की पहुंची तब कहीं मामला शांत हुआ मामले की रिपोर्ट दर्ज कराए जाने के लिए पुलिस को प्रार्थना पत्र दिया तो पुलिस ने कार्यवाही नहीं की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को भी मामले की रिपोर्ट दर्ज कराए जाने के लिए प्रार्थना पत्र दिया तब भी मामला दर्ज नहीं हुआ पीड़ित ने न्यायिक मजिस्ट्रेट के यहां पास संख्या 236 वर्ष 2025 सरकार बना रेवाराम नाम से एक बाद अभियुक्तों के विरुद्ध दर्ज कराए जाने के लिए दायर किया।तब न्यायिक मजिस्ट्रेट ने आरोपियों के विरुद्ध थाना कोतवाली सहसवान पुलिस को मारने की रिपोर्ट दर्ज कराए जाने की निर्देश दिए जिस पर पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया।मामला दर्ज होने के बाद नाम जब अपराधी राम बहादुर कालीचरन नेमपाल शुगरपाल शिवकुमार पीटू सचिन पुत्र कालीचरन माया देवी पत्नी प्रकाश आदि ने सहसवान कोतवाली आते समय मोहल्ला अकबराबाद प्राथमिक विद्यालय के पास घेरकर गाली-गलौज की एवं मारपीट कर धमकी दी अगर मामले में ज्यादा पर भी की तुझे तथा तेरे परिवार को जान से मार देंगे।
नामजद अभियुक्त राम बहादुर ,कालीचरन ने आदि ने ग्रामीण स्पष्ट रूप से कहा कि तुझे तथा तेरे परिवार को अब गांव में नहीं रहने देंगे खेती नहीं करने रहेंगे तू यहां से चला जा जिस दिन से उपरोक्त लोगों ने धमकी दी है।उसका पूरा परिवार भयभीत हो गया है तथा हर वक्त उसे अपराधियों द्वारा कोई अपराध किए जाने का हमेशा सताता रहता है।
पीड़ित ने मुख्यमंत्री को पत्र में बताया की नाम जब व्यक्तियों के हौसले पूर्ण रूप से इसलिए बड़े हुए हैं कि उन्हें सहसवान कोतवाली पुलिस का पूर्ण रूप से संरक्षण प्राप्त है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर पीड़ित के प्रार्थना पत्र पर पुलिस ने 191/2, 115/2, 352,351 /3,74, 126/2 में आरोपियों के विरुद्ध मामले की रिपोर्ट दर्ज कर घायल 3 नाबालिग पुत्रों एवं गर्भवती पत्नी को चिकित्सीय परीक्षण हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज कर चिकित्सीय परीक्षण कराया है।रिपोर्ट-एस.पी सैनी

