ईद उलजुहा पर्व पर जश्न मना रहे युवक पर हमला करने वाले आरोपी के विरुद्ध गंभीर धाराओं में मुकदमा हुआ दर्ज, घायल का पुलिस ने कराया चिकित्सीय परीक्षण,
(सहसवान से समर इंडिया के लिए एसपी सैनी की रिपोर्ट)
सहसवान (बदायूं) ईद उल जुहा पर्व का परशुराम टीला पार्क पर जश्न मना कर घर वापस लौट रहे एक युवक को कई लोगों ने मोहल्ला बजरिया के बांके बिहारी मंदिर के पास कुछ लफंगों ने घेर कर मारपीट गाली गलौज की विरोध करने पर ताबडतोड चाकू से प्रहार कर गंभीर रूप से घायल कर दिय चीख पुकार सुनकर मोहल्ले में हड़कंप मच गया लोग इधर-उधर जान बचाकर भागने लगे कुछ साहसी युवकों के प्रयासों से मामला जैसे तैसे करके दोनों पक्षों में शांत कराया गया गंभीर रूप से घायल युवक को तत्काल निजी चिकित्सालय ले जाने के बाद सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सहसवान ले जाया गया जहां उसका उपचार किया गया घायल युवक की हालात ने होने पर उसे जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया घटना में घायल युवक के पिता ने एक आरोपी के विरुद्ध थाना कोतवाली में गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई है पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है ।


ज्ञात रहे ईद उल जुहा पर कुछ लफंगों द्वारा मोहल्ला बजरिया बांके बिहारी मंदिर के पास एक युवक को रोककर जमकर मारपीट गाली गलौज की गई तथा चाकू से हमला करके उसे घायल कर दिया गया।
पीड़ित के पिता पप्पू पुत्र जहुरू निवासी मोहल्ला चौधरी ने थाना पुलिस को दिए गए प्रार्थना पत्र में बताया कि उसका पुत्र रयान पानी की टंकी पर बने सहस्त्रबाहु पार्क में ईद पर्व पर लगे मेले मैं घूम कर रात 8:00 बजे की लगभग वापस अपने घर मोहल्ला बजरिया बांके बिहारी मंदिर के पास से होता हुआ घर आ रहा था की इसी बीच बांके बिहारी मंदिर के पास दानिश पुत्र नाजिम ने कई लोगों के साथ मेरे पुत्र रयान को जबरन रोक लिया तथा मारपीट गली गरोच करने लगे जब उसने विरोध किया तो उसे पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला करके घायल कर दिया मेरे पुत्र रयान की आवाज सुनकर पहुंचे मोहल्ले वालों को देखकर हमलावर जान से मार देने की धमकी देकर भाग गए पप्पू के प्रार्थना पत्र पर पुलिस ने अपराध संख्या 242 धारा 115/2 352 318 / 1 के अंतर्गत आरोपी दानिश के विरुद्ध मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दीl मामले की जांच नेपाल सिंह उप निरीक्षक को सौंपी गई है ।

Author Profile

Table of Contents

Satya Prakash saini
Latest entries

Leave a Comment