अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

बांग्लादेशी घुसपैठियों को लेकर Home Ministry सख्त, DGP और मुख्य सचिव को जारी किया ये निर्देश

On: January 22, 2025 8:16 PM
Follow Us:
Home Ministry is strict regarding Bangladeshi infiltrators, issued these instructions to DGP and Chief Secretary
---Advertisement---

नई दिल्ली : केंद्रीय Home Ministry ने महाराष्ट्र के मुख्य सचिव और डीजीपी को लिखित निर्देश जारी करते हुए बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का निर्देश दिया है। इससे पहले शिवसेना के नेता और पूर्व सांसद राहुल शेवाले ने घुसपैठियों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की थी। बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आदेश दिए जाने के बाद राहुल शेवाले ने गृह मंत्री अमित शाह का आभार जताया है।
उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेस (टीआईएसएस) के विशेष सर्वेक्षण के अनुसार, देश में बांग्लादेश और म्यांमार से हर साल अवैध तरीके से बड़ी तादाद में घुसपैठिए आते हैं। इस गंभीर विषय की ओर ध्यान देकर इन घुसपैठियों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग मैंने गृह मंत्री अमित शाह से की थी। मेरे इस आवेदन को ध्यान में रखते हुए इस विषय में उचित सख्त कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश गृह मंत्रालय की ओर से दिए गए। मैं Home Ministry और गृहमंत्री अमित शाह के प्रति आभार प्रकट करता हूं।” वहीं, महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है। इस संबंध में राज्य के सभी संभागीय आयुक्तों और जिला कलेक्टरों को पत्र भेजा गया है। यह एसआईटी महाराष्ट्र भाजपा उपाध्यक्ष किरीट सोमैया द्वारा दी गई शिकायत और साक्ष्य के आधार पर गठित की गई है।

Home Ministry को लेकर तनातनी, शिंदे ने लिया सख्त रुख

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

वहीं, शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने देश में अवैध प्रवासियों के लिए केंद्रीय Home Ministry अमित शाह को जिम्मेदार ठहराया। इस मुद्दे पर भाजपा पर निशाना साधते हुए उन्होंने दावा किया कि लगातार तीन बार सत्ता में रहने के बावजूद भाजपा अवैध प्रवासियों को रोकने में विफल रही है। इस बीच, शिवसेना नेता संजय राउत ने घुसपैठियों के लिए अमित शाह को जिम्मेदार ठहराते हुए उनके इस्तीफे की मांग की। राउत ने केंद्र को पूर्व बांग्लादेशी प्रधानमंत्री शेख हसीना को निर्वासित करके बांग्लादेशियों के खिलाफ कार्रवाई करने का भी सुझाव दिया, जिन्हें भारत सरकार ने शरण दी है।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply