पांच माह पूर्व हुई शादी, दहेज के नाम पर उत्पीड़न करते हुए नव विवाहिता को परिजनो ने लाठी डंडों से मायके की सीमा में लाकर मारपीट कर गंभीर रूप से किया घायल,
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के हस्तक्षेप के बाद मामले की पति सहित 6 लोगों के विरुद्ध गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज,
(बदायूंँ से समर इंडिया के लिए एसपी सैनी की रिपोर्ट)
बदायूँ:- बदायूँ जनपद के थाना कादर चौक क्षेत्र की ग्राम नूरपुर निवासी पीड़िता फूल कुमारी पत्नी विपिन पुत्री छत्रपाल ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को दिए गए प्रार्थना पत्र में बताया कि उसकी शादी 6 माह पूर्व ग्राम रामचंद्र नगला थाना कोतवाली शोरूम जनपद कासगंज निवासी विपिन पुत्र प्रेम के साथ हुई थी परिजनों ने हैसियत से ज्यादा खर्च किया था परंतु जैसे ही वह पहली बार अपनी ससुराल पहुंची तो पति विपिन सांस लाडो नंद प्रीति, नेहा, आशा, तथा देवर भोलू ने कम दहेज देखकर ताने मारने शुरू कर दिए तथा कहा कि हम अपने भैया की शादी अच्छी जगह कर देते तो ज्यादा दहेज मिलता मैंने अपने परिवार की गरीबों को बताकर उपरोक्त लोगो से कहा कि उसकी विधवा माँ ने जैसी तैसे कर्ज लेकर मेरी शादी की है परंतु उपरोक्त लोगों ने और दहेज लाने के लिए उसका उत्पीड़न शुरू कर दिया उसने जब विरोध किया तो उपरोक्त लोग एक राय होकर मारपीट करने लगे कुछ दिन पूर्व उपरोक्त लोग लोगों ने एक राय होकर उसके साथ मारपीट की तथा जबरन तन्हा कपड़ों में टेंपो में डालकर मैंके पहुंचाने के लिए ले आए गांव नूरपुर की सीमा से पहले उपरोक्त लोगों ने उसे सड़क पर डालकर साथ ले लाठी डंडे एवं घातक असलेह से उसे दौड़ा-दौड़ा कर मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया की आवाज सुनकर पहुंचे ग्रामीण तथा परिजनों को देखकर हमलावर यह कहते हुए भाग गए कि अगर तू दोबारा हमारे घर आई तो तुझे बिजली का करंट लगा कर मार देंगे नहीं तो अपने परिजनों से कहना कि हमारी मांगे पूर्ण कर दे।
पीड़िता फूल कुमारी ने थाना कादर चौक पुलिस से मामले की रिपोर्ट दर्ज की जाने की गुहार की परंतु पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज नहीं की तो पीड़िता मामले की रिपोर्ट दर्ज कराए जाने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बदायूं से मिलकर रिपोर्ट दर्ज किए जाने की गुहार की जिस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने आरोपियों के विरुद्ध थाना कादर चौक पुलिस को मामला दर्ज कार्यवाही करने के निर्देश दिए जिस पर कादर चौक पुलिस ने अपराध संख्या आठ धारा 115/2 351 / 2 3 / 4 दहेज प्रसिद्ध अधिनियम के अंतर्गत मामला दर्ज कर घायल पीड़िता फूल कुमारी को चिकित्सीय परीक्षण हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कादर चौक भेजा है।

Author Profile

Table of Contents

Aman Kumar Siddhu
He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Leave a Comment