PM Modi की सुरक्षा में चूक मामले में 25 किसानों के गिरफ्तारी वारंट जारी, विरोध

बठिंडा: PM Modi की सुरक्षा में 5 जनवरी 2022 को पंजाब दौरे के दौरान हुई चूक के मामले में तीन साल बाद 25 किसानों के…

बठिंडा: PM Modi की सुरक्षा में 5 जनवरी 2022 को पंजाब दौरे के दौरान हुई चूक के मामले में तीन साल बाद 25 किसानों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी हुआ है। पुलिस ने इन पर हत्या के प्रयास (धारा 307) समेत कई अन्य धाराएं जोड़ी हैं। फिरोजपुर कोर्ट ने पहले 3 जनवरी को समन भेजा, लेकिन पेश न होने पर वारंट जारी किए गए।
नियन (क्रांतिकारी) और क्रांतिकारी पेंडू मजदूर यूनियन के सदस्य शामिल हैं, जिनमें बीकेयू क्रांतिकारी के महासचिव बलदेव सिंह जीरा का नाम भी है। किसानों ने इसे राजनीतिक साजिश बताते हुए विरोध किया है। बलदेव सिंह जीरा ने कहा कि विरोध शांतिपूर्ण था और यह लोकतंत्र पर प्रहार है।

PM Modi आज करेंगे भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो 2025 का उद्घाटन

 

 

 

 

 

 

PM Modi मामला उस समय सामने आया जब पीएम का काफिला प्रदर्शनकारियों के कारण फिरोजपुर फ्लाईओवर पर रुका और उन्हें वापस लौटना पड़ा। इस घटना के बाद पीएम ने बठिंडा में टिप्पणी की थी, ‘मुख्यमंत्री को मेरा शुक्रिया कहना कि मैं जिंदा लौट सका।’ अब एसआईटी ने 25 किसानों को आरोपित किया है, जिन पर प्रदर्शन के दौरान नेशनल हाईवे एक्ट और अन्य धाराएं जोड़ी गई हैं। कोर्ट ने 22 जनवरी तक पेश होने के निर्देश दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *