(डॉक्टर दंपती लूटकांड)बिसौली रोड पर जाकर लूटेरों की तलाश में पुलिस ने खंगाली सीसीटीवी फूटेज
बदायूँ में 16 अगस्त की शाम डॉक्टर दंपती को गन पॉइंट पर लेकर घर में की गई लूटपाट का है मामला।
बदायूं।घर में बंघक बनाकर डॉक्टर दंपती को लूटने वाले लूटेरे बिसौली रोड से होकर भाग निकले। पुलिस अब इसी रोड पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
मालूम रहे कि 16 अगस्त की शाम कोतवाली क्षेत्र के जोगीपुरा मोहल्ले में लूटेरों ने डॉक्टर दंपती को उनके घर में ही बंधक बनाकर लूटपाट की थी। इस मामले की अभी तक हुई तफ्तीश में पुलिस को पता चला है कि लूटेरों ने आने और जाने के लिए बाइक का इस्तेमाल किया। उन्होंने डॉक्टर दंपती के घर से कुछ दूर बाइक खड़ी की। फिर लूटपाट करने के बाद लोगों ने उन्हें पैदल भागते जरूर देखा था लेकिन कुछ देर बाद एक बदमाश आकर बाइक ले गया था।
हालांकि पुलिस ने उस रात भी लूटेरों को काफी तलाश किया था लेकिन उनका कोई सुराग नहीं मिला था।
इसके दूसरे दिन पुलिस ने घटनास्थल पर आकर आसपास के तमाम सीसीटीवी कैमरे खंगाले। उनमें बदमाश आते हुए दिखाई दे रहे थे।
कुछ दुकानदारों ने बदमाशों के भागते हुए के फुटेज भी उपलब्ध कराए। उस समय तक माना जा रहा था कि बदमाश पैदल आए थे। उनके पास कोई वाहन नहीं था। पुलिस को अनुमान था कि यह बदमाश किसी चार पहिया वाहन से आए थे लेकिन उसके पुलिस को कोई साक्ष्य नहीं मिले। पुलिस सूत्रों के मुताबिक जब पुलिस ने दोबारा घटनास्थल पर आकर सीसीटीवी फुटेज खंगाले तो उनमें एक बदमाश बाइक ले जाता भी दिखाई दिया।घटना के बाद सभी लोग और पुलिस डॉक्टर दंपती से जानकारी लेने में जुट गए।
इसी दौरान एक बदमाश बाइक लेकर निकल गया। उसका सीसीटीवी फुटेज भी मिलने की बात सामने आई है।
इसके तहत शनिवार को एसओजी और सिविल लाइंस इंस्पेक्टर गौरव बिश्नोई ने बिसौली रोड पर जाकर कई सीसीटीवी फुटेज खंगाले। दादी की रसोई में लगे सीसीटीवी कैमरे भी देखे गए लेकिन उनसे पुलिस को कोई मदद नहीं मिली। पुलिस सूत्रों का कहना है कि लूटेरे बिसौली रोड से भागे थे। इससे पुलिस बिसौली रोड पर ज्यादा ध्यान दे रही है।
हालांकि पुलिस को अभी यह पता नहीं चला है कि लूटेरे कहां के थे और कौन थे। पुलिस इसकी छानबीन में लगी हुई है। इंस्पेक्टर बिजेंद्र सिंह ने बताया कि चार पुलिस टीमें लगी हुई हैं। जल्द ही वारदात का खुलासा किया जाएगा।

Author Profile

- He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com
Latest entries
EducationJune 11, 2025UPSC Prelims Result 2025 : जारी हुआ यूपीएससी सिविल सेवा प्रीलिम्स रिजल्ट, ऐसे चेक करें
crimeJune 9, 2025Raja Raghuwanshi Murder Mystery:महज 12 दिनों उजड़ गया राजा रघुवंशी का परिवार, जानिए इस हत्याकांड की पूरी कहानी
crimeJune 9, 2025Sonam Raja Raghuwanshi Case Live: राजा हत्याकांड में बड़ा खुलासा, पत्नी सोनम के सरेंडर के बाद खुले कई चौंकाने वाले राज
uttar pradeshJune 9, 2025Hapur news: हरिद्वार में 15 जून से चलने वाले राष्ट्रीय चिंतन शिविर में हजारों की संख्या में जाएंगे भारतीय किसान यूनियन कार्यकर्ता