बलवीर सिंह हत्याकांड का S.O.G टीम व नरसेना पुलिस ने किया खुलासा। सगा भतीजा निकला हत्यारा।।

समर इंडिया- शिव नरेश माहुर आहार संवाददाता

बुलन्दशहर पुलिस- आहार थाना क्षेत्र के गांव औरंगाबाद ताहरपुर निवासी बलवीर सिंह पुत्र छज्जन सिंह की 10 मई को नरसेना थाना क्षेत्र के गांव सौंजना रानी में स्थित दिनेश भाटी के आम के बाग मैं सरकारी नलकूप पर धारदार हथियार से हत्या कर दी थी।

पुलिस

इसपर परिजनों ने बहुत जोरदार हंगामा किया था।

जिसमें C.O. स्याना भास्कर कुमार मिश्रा के आदेश पर थाना नरसेना में परिजनों द्वारा बताए गए खुद के ही गांव के चार व्यक्तियों के खिलाफ नाम दर्ज मुकदमा पंजीकृत कराकर परिजनों को शांत किया था। घटना के खुलासे के लिए। C.O. स्याना ने तीन टीमों का गठन किया।

निर्माणाधीन गंगा एक्सप्रेसवे के गड्ढे में डूबने से एक बच्चे की मौत

जिसमें S.O.G टीम के द्वारा मिले कुछ टेक्नीकल व भौतिक साक्ष्य के आधार पर मृतक के सगे भतीजे दान सिंह पुत्र भोलू सिंह को गिरफ्तार कर पूछताछ की।

जिसमें उसने बहुत ही सनसनीखेज खुलासा किया। आरोपी ने बताया कि वर्तमान में उसका पिता गांव में ही हुई एक हत्या के आरोप में जेल में बंद है। जिन चार व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया गया था। वह उस मामले में गवाह थे। इसलिए इस हत्या में उनकों फसा कर के फैसले के लिए दवाब बनाने के उद्देश्य से इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया।

bulandshahr news

आरोपी द्वारा जुर्म कबूल करते ही। S.S.P श्लोक कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोपी को पुलिस अभिरक्षा में जेल भेज दिया।

Author Profile

Aman Kumar Siddhu
He has 18 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Leave a Comment