संभल: उत्तर प्रदेश के संभल जिले में एक 14 वर्षीय नाबालिग लड़की को शादी का झांसा देकर भगा ले जाने और 6 दिनों तक उसके साथ दुष्कर्म करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोपी युवक वारदात को अंजाम देने के बाद पीड़िता को रास्ते में छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने पीड़िता के पिता की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
रिश्तेदार ने ही दिया धोखे को अंजाम यह मामला चंदौसी तहसील के कुढ़ फतेहगढ़ थाना क्षेत्र के एक गांव का है। पीड़िता के पिता के अनुसार, मुरादाबाद के कुंदरकी थाना क्षेत्र स्थित शीलपुर गांव का रहने वाला सुहेल (पुत्र इमामी) उनका रिश्तेदार है। इसी रिश्तेदारी के चलते उसका उनके घर आना-जाना था। आरोप है कि सुहेल ने इसी बात का फायदा उठाकर नाबालिग को शादी का झांसा दिया और 29 अगस्त को उसे अपने साथ भगा ले गया।
6 दिन बाद रास्ते में छोड़कर भागा, दी जान से मारने की धमकी आरोपी ने 6 दिनों तक नाबालिग के साथ दुष्कर्म किया और फिर 4 सितंबर को उसे रास्ते में बेसहारा छोड़कर भाग गया। घटना के बाद बदनामी के डर से परिवार ने शुरुआत में किसी को कुछ नहीं बताया। लेकिन, जब आरोपी युवक ने इस बारे में किसी को बताने पर जान से मारने की धमकियां देना शुरू किया, तब मजबूर होकर पीड़िता के पिता ने बेटी के साथ पुलिस थाने पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई।
बीएनएस और पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज कुढ़ फतेहगढ़ के थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि पिता की शिकायत पर 12 सितंबर को आरोपी सुहेल के खिलाफ बीएनएस (BNS) और पॉक्सो एक्ट की धारा 5 व 6 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पीड़िता को मेडिकल परीक्षण के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

