ग्राम,पंचा,अधि,ग्राम वि,अधि समन्वय समिति द्धारा प्रांतीय आवाहन पर कर्मचारियों ने काली पट्टी बांध कर विरोध प्रदर्शन किया
प्रदर्शन के दौरान जमकर विकास खंड कार्यालय पर जमकर हंगामा एवं नारेबाजी की
सहसवान (बदायूं) ग्राम पंचायत अधिकारी ग्राम विकास अधिकारी समन्वय समिति के संयुक्त तत्वाधान में प्रांतीय आवाहन पर विकासखंड कार्यालय सहसवान में कर्मचारियों ने ऑनलाइन उपस्थिति (एफ आरएस) एवं लिए जाने का तथा गैर विभागीय कार्यों के विरोध में कर्मचारियों ने जमकर हंगामा किया नारेबाजी की एवं विरोध प्रदर्शन किया।

प्रांतीय आवाहन पर लिए गए निर्णय के उपरांत कर्मचारियों ने कहा कि वह किसी भी कीमत पर ऑनलाइन उपस्थिति एफ आरएस का विरोध करते हैं इसे किसी भी कीमत पर लागू नहीं होने देंगे साथ ही उन्होंने गैर विभागीय कार्यों को कराए जाने का भी विरोध किया उन्होंने कहा कि उनको पंचायत का कार्य ही इतना है।अधिकारियों द्धरा उनसे अन्य विभागों का कार्य भी कराया जाता है जिससे उनका मानसिक शारीरिक उत्पीड़न हो रहा है।
प्रांतीय आवाहन पर शांति पूर्ण सत्याग्रह आंदोलन कर्मचारियों ने 1 दिसंबर से प्रारंभ कर दिया है तथा हाथ में काली पट्टी बांधकर विरोध प्रदर्शन किया।
प्रांतीय आवाहन पर 1 दिसंबर से 4 दिसंबर तक काली पट्टी बांधकर शासन का कार्य किया जाएगा 5 दिसंबर से 10 दिसंबर तक धरना प्रदर्शन कार्यक्रम एवं ज्ञापन देने के उपरांत तथा जनपदियो अधिकारियों के सभी ग्रुपों में शेयर करके अधिकारियों के ग्रुपो से लेफ्ट होना 10 दिसंबर से सभी सचिव अपने-अपने निजी वाहनों का प्रयोग बंद कर देंगे तथा 15 दिसंबर से सचिव ग्राम पंचायतो के अपने-अपने डोंगल विकासखंड कार्यालय पर जमा कर देंगे इससे आगे की जो भी प्रांतीय रणनीति पर विचार विमर्श के बाद जो भी निर्णय होगा उसकी कढ़ाई के साथ पालन किया जाएगा।विकास खंड कार्यालय सहसवान पर सचिवों ने प्रदर्शन के बाद काली पट्टी बांधकर विरोध प्रदर्शन किया।इस मौके पर ग्राम पंचायत संगठन के अध्यक्ष डीपी सिंह सचिव नीरज मिश्रा अमोल पाराशर, नवनीत यादव, देवेंद्र पाल सिंह, कुलदीप शर्मा,भानु प्रताप सिंह, ठाकुर अभय प्रताप सिंह, अभय प्रताप सिंह यादव,उमाकांत,संजीव कुमार,अवनीश कुमार द्विवेदी, शैलेश यादव,वीरेंद्र सिंह,अजयपाल तरुण कुमार के अलावा कई सचिव उपस्थित थे।रिपोर्ट-एस.पी सैनी

