देहरादून। CM Dhami ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मातृशक्ति के सशक्तिकरण के लिए निरंतर कार्य कर रहे हैं। महिलाओं को संसद व विधानसभाओं में 33 प्रतिशत आरक्षण, बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ, उज्ज्वला योजना और लखपति दीदी जैसी योजनाओं के माध्यम से आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ठोस कदम उठाए गए हैं। उन्होंने कहा कि जब एक महिला आर्थिक रूप से मजबूत होती है, तो वह पूरे समाज को सशक्त बनाती है।
उत्तरकाशी धराली आपदा: पीड़ितों से मिले CM Dhami, बोले- हर परिवार के साथ खड़ी है सरकार
CM Dhami ने सोमवार कोे मुख्यमंत्री सेवा सदन में मुख्यमंत्री सशक्त बहना उत्सव योजना कार्यक्रम में सराहनीय कार्य करने वाले महिला स्वयं सहायता समूहों को सम्मानित किया और उनसे संवाद किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने मुख्यमंत्री उद्यमशाला योजना का शुभंकर एवं लोगो लांच किया व हाउस आफ हिमालयाज के नए उत्पाद एवं वेबसाइट का लोकार्पण किया।
CM Dhami सरकार भी महिलाओं की शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्यमिता और रोजगार में अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित कर रही
मुख्यमंत्री ने बताया कि राज्य सरकार भी महिलाओं की शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्यमिता और रोजगार में अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित कर रही है। ग्रामीण आजीविका मिशन, सशक्त बहना उत्सव योजना और महिला स्वयं सहायता समूह सशक्तिकरण योजना के तहत मातृशक्ति को नए अवसर प्रदान किए जा रहे हैं।

