अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Panjab:भाई के निधन पर राजोआना को मिली ( parole)पैरोल, राष्ट्रपति के पास है दया याचिका

On: November 20, 2024 7:16 PM
Follow Us:
Panjab:भाई के निधन पर राजोआना को मिली ( parole)पैरोल, राष्ट्रपति के पास है दया याचिका
---Advertisement---

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री बेअंत सिंह के हत्यारे भाई बलवंत सिंह राजोआना को अपने बड़े भाई कुलवंत सिंह के भोग में शामिल होने के लिए 3 घंटे की parole पैरोल मिली है। पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट ने यह पैरोल सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक के लिए दी है।

Panjab:तरनतारन में AAP समर्थित सरपंच की गोली मारकर हत्या, दो घायल

parole राजोआना को कड़ी सुरक्षा के बीच लुधियाना स्थित अपने गांव में लाया गया है।

यह पैरोल बेअंत सिंह को अपने बड़े भाई कुलवंत सिंह के भोग में शामिल होने के लिए दी गई है। इस दौरान राजोआना लुधियाना स्थित अपने गांव आया। इससे पहले 2021 में उसे अपने पिता के भोग में शामिल होने के लिए एक घंटे की पैरोल मिली थी। पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता की गई है।

बलवंत सिंह राजोआना के बड़े भाई कुलवंत सिंह की 4 नवंबर को Canada में मौत हो गई थी। इसके बाद अब उनके गांव में कुलवंत सिंह का भोग रखा गया है । यह प्रोग्राम लुधियाना के पास स्थित पैतृक गांव रोजाना कलां में है।

इसके लिए यह याचिका लगाई गई थी, जिसे की पंजाब एंड हरियाणा हाइकोर्ट ने मंजूरी दे दी है। हालांकि इस दौरान कड़ी सुरक्षा का इंतजाम किया गया है। इसके बाद बलवंत सिंह राजोआना को वापस पटियाला जेल में भेजा जाएंगा।

paroleकुलवंत सिंह अपने बेटे से मिलने के लिए कुछ समय पहले कनाडा गए थे।

4 नंबर को शाम के समय उन्हें अचानक हार्ट अटैक आया था, जिसके बाद उनकी मौत हो गई थी। राजोआना के माता पिता की पहले ही मौत हो चुकी है। वहीं अब उनके 2 भतीजे और अन्य रिश्तेदार शेष रह गए है।

 

याद रहे कि बलवंत सिंह राजोआना करीब 28 साल से जेल में बंद हैं। उन्होंने मौत की सजा सुनाई गई है। इसके खिलाफ उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। वहीं, अब सुप्रीम कोर्ट ने राष्ट्रपति के पास भेजी है।

कोर्ट ने राष्ट्रपति के सचिव को आदेश दिया है कि इसे राष्ट्रपति के सामने रखें। साथ ही उनसे अनुरोध करें कि दो हफ्ते में इस पर फैसला ले लें।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!