अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

मुरादाबाद में कांवड़ यात्रा की ड्यूटी में घोर लापरवाही, शराब के नशे में हंगामा करने वाले दो सिपाही निलंबित

On: August 4, 2026 12:48 PM
Follow Us:
Moradabad Police News
---Advertisement---

मुरादाबाद। मुरादाबाद पुलिस महकमे में उस वक्त हड़कंप मच गया जब कांवड़ यात्रा जैसी संवेदनशील ड्यूटी के दौरान दो सिपाहियों की बड़ी लापरवाही और अनुशासनहीनता सामने आई। ड्यूटी से गायब होकर शराब के नशे में हंगामा करने और कांवड़ियों के साथ अभद्रता करने के आरोप में एसएसपी सतपाल अंतिल ने दोनों सिपाहियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) सतपाल अंतिल ने सोमवार देर शाम सिपाही गौरव कुमार और राम मोहन शर्मा को निलंबित कर पुलिस लाइन भेज दिया है। इसके साथ ही इस पूरे मामले की विस्तृत विभागीय जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं।

ड्यूटी छोड़कर हाईवे पर शुरू किया हुड़दंग

जानकारी के अनुसार, सावन और कांवड़ यात्रा के मद्देनजर दोनों सिपाहियों की ड्यूटी समदगढ़ और गढ़ी-सलेमपुर प्वाइंट पर लगाई गई थी। आरोप है कि रविवार रात दोनों बिना अपने उच्चाधिकारियों को कोई सूचना दिए, अपनी ड्यूटी छोड़कर वहां से चले गए।

इसके बाद दोनों अपनी निजी कार से मुरादाबाद-हरिद्वार स्टेट हाईवे पर पहुंच गए। नशे में धुत होकर दोनों लापरवाही से गाड़ी चलाने लगे। रास्ते में बेवजह लगातार हॉर्न बजाते रहे और राहगीरों से बहस भी करते रहे।

 

 शिव मंदिर के पास कांवड़ियों से की गाली-गलौज

हाईवे पर हंगामा करते हुए दोनों सिपाही पचोकरा स्थित शिव मंदिर के पास पहुंचे। यहां उन्होंने अपनी सारी हदें पार करते हुए शिवभक्त कांवड़ यात्रियों के साथ गाली-गलौज और अभद्रता शुरू कर दी। जब वहां ड्यूटी पर तैनात अन्य पुलिसकर्मियों ने उन्हें ऐसा करने से रोकने की कोशिश की, तो नशे में धुत इन सिपाहियों ने अपने ही साथियों के साथ बदसलूकी और हाथापाई कर दी।

मेडिकल में हुई शराब पीने की पुष्टि

हालात बेकाबू होते देख छजलैट थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों हुड़दंगी सिपाहियों को हिरासत में लेकर थाने ले आई। सोमवार सुबह कांठ के सरकारी अस्पताल में दोनों का मेडिकल परीक्षण कराया गया, जिसमें उनके भारी मात्रा में शराब पीने की आधिकारिक पुष्टि हुई है।

छजलैट पुलिस की रिपोर्ट और कांठ थाने में दर्ज ड्यूटी से गैरहाजिरी की रिपोर्ट का कड़ा संज्ञान लेते हुए, एसएसपी ने त्वरित कार्रवाई की और दोनों को सस्पेंड कर खाकी की छवि धूमिल करने वालों को सख्त संदेश दिया है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply