Amroha News-अमरोहा (हसनपुर) | क्राइम डेस्क उत्तर प्रदेश के अमरोहा जनपद स्थित हसनपुर से एक बेहद सनसनीखेज खबर सामने आई है। पवित्र रमजान माह के दौरान बच्चों के बीच हुए एक मामूली विवाद ने इतना भयानक रूप ले लिया कि नौबत खूनी संघर्ष तक पहुंच गई। दबंगों ने दिनदहाड़े घर में घुसकर फायरिंग कर दी, जिसमें छर्रे लगने से 5 लोग घायल हो गए। इस वारदात के बाद से पूरे इलाके में भारी दहशत का माहौल है।
क्या है पूरा मामला?
यह घटना हसनपुर नगर के चामुंडा रोड स्थित मोहल्ला कायस्थान की है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, स्थानीय निवासी इब्ने अली और तौफीक के बच्चों के बीच किसी छोटी सी बात को लेकर विवाद हो गया था। देखते ही देखते बच्चों की यह लड़ाई बड़ों के बीच पहुंच गई और विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। आरोप है कि तौफीक अपने पुत्रों और अन्य साथियों के साथ इब्ने अली के घर आ धमका और दबंगई दिखाते हुए अवैध तमंचों से दो राउंड फायरिंग कर दी। गोली चलने की आवाज़ से मौके पर चीख-पुकार और भारी भगदड़ मच गई।
फायरिंग और मारपीट में घायल हुए लोग
अवैध हथियारों से हुई इस फायरिंग में छर्रे लगने से एक ही परिवार के कई सदस्य घायल हो गए हैं। घायलों की सूची इस प्रकार है:
इब्ने अली (पुत्र शौकत अली)
सलमा (पत्नी इब्ने अली)
इकरा (पुत्री इब्ने अली)
अब्दुल समद (पुत्र अल्लू)
नईमा (पत्नी शमीम)
इनके अलावा हमलावरों ने फिरासत नामक युवक के चेहरे पर पंच (Punch) मारकर उसे भी गंभीर रूप से घायल कर दिया। सभी घायलों को आनन-फानन में स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में भर्ती कराया गया है, जहां उनका सघन उपचार जारी है।
पुलिस की कार्रवाई और आरोपियों की तलाश
गोलीबारी की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। क्राइम इंस्पेक्टर अमरपाल सिंह तत्काल भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में लिया।
वारदात को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी अपने घर पर ताला डालकर मौके से फरार हो गए हैं। हसनपुर कोतवाल राजेश कुमार तिवारी ने बताया कि पीड़ितों की तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। फरार आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए पुलिस की कई टीमें गठित कर दी गई हैं और संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
रमजान के पाक महीने में हुई इस दुस्साहसिक घटना से मोहल्ले के लोग सहमे हुए हैं और कानून-व्यवस्था को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं।

