अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Uttarakhand : बदरीनाथ धाम में पहली बार आरएसएस का पथ संचलन, 300 से अधिक स्वयंसेवकों ने लिया भाग

On: October 8, 2025 5:44 AM
Follow Us:
Uttarakhand
---Advertisement---

Uttarakhand : बदरीनाथ धाम में पहली बार आरएसएस का पथ संचलन हुआ जिसमें 300 से अधिक स्वयंसेवकों ने भाग लिया। स्वामीनारायण मंदिर से शुरू होकर यह संचलन सिंह द्वार पर समाप्त हुआ। स्वयंसेवकों ने नमस्ते सदा वत्सले मातृभूमे प्रार्थना और भारत माता के जयकारों के साथ भाग लिया। डॉ. शैलेन्द्र ने हिंदू एकता के लिए अस्पृश्यता को मिटाने पर जोर दिया और सनातन संस्कृति को बचाने का आह्वान किया।

Uttarakhand में मौसम का बदला मिजाज, बदरीनाथ-केदारनाथ में बर्फबारी, अलर्ट जारी

Uttarakhand : कार्यक्रम का शुभारंभ स्वामीनारायण मंदिर में दीप प्रज्ज्वलन, ध्वजारोहण और नमस्ते सदा वत्सले मातृभूमे प्रार्थना के साथ हुआ

 

कार्यक्रम का शुभारंभ स्वामीनारायण मंदिर में दीप प्रज्ज्वलन, ध्वजारोहण और नमस्ते सदा वत्सले मातृभूमे प्रार्थना के साथ हुआ। इसके बाद स्वयंसेवक बैंड की धुनों, वंदेमातरम और भारत माता की जय के उदघोष के साथ बदरीनाथ धाम के माणा रोड, बस टर्मिनल मार्ग, मंदिर मार्ग होते हुए साकेत तिराहे से बदरीनाथ मंदिर की ओर आगे बढ़े।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पिथौरागढ़ में कुदरत का कहर: पहाड़ी दरकने से रामगंगा नदी पर बनी 600 मीटर लंबी झील, 700 लोगों की जान पर बड़ा खतरा!

शादी के 6 महीने बाद ही हैवान बना पति, पीरियड्स में बनाए जबरन संबंध, दहेज के लिए भी पीटा

मणिपुर में उग्रवादी हमला : असम राइफल्स के काफिले पर एंबुश, उत्तराखंड के दो वीर सपूत मातृभूमि के लिए शहीद

उत्तराखंड में बुजुर्गों की बल्ले-बल्ले! 60 साल होते ही अपने आप शुरू हो जाएगी पेंशन, CM धामी का बड़ा ऐलान

नैनीताल सेक्स रैकेट का खौफनाक सच: व्हाट्सएप पर फोटो देखकर तय होते थे लड़कियों के रेट, UP-दिल्ली के रईसजादों को चाहिए थीं नाबालिग!

हैवानियत की सारी हदें पार! दुकान में युवक को बनाया बंधक, प्राइवेट पार्ट में पेचकस डालकर की बर्बर पिटाई

Leave a Reply