अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

भाजपा का एजेंडा नहीं, कांग्रेस का कहीं झंडा नहीं और केजरीवाल जैसा डंडा नहीं – CM Mann

On: January 24, 2025 11:36 AM
Follow Us:
There is no agenda of BJP, no flag of Congress and no stick like Kejriwal – CM Mann
---Advertisement---

नई दिल्ली/चंडीगढ़- पंजाब के CM Mann ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वीरवार को भी प्रचार किया। मान ने पहले कस्तूरबा नगर में एक बड़ा रोड शो किया। इसके बाद महरौली और छतरपुर विधानसभा क्षेत्रों में दो जन सभा कर लोगों को संबोधित किया।
रोड शो के दौरान जब CM Mann कस्तूरबा नगर की भीड़ भरी सड़कों से गुजरे तो बड़ी संख्या में आप समर्थकों ने उनका स्वागत किया। लोगों ने जयकारे और नारे लगाए। मान ने स्थानीय लोगों का धन्यवाद किया और उनसे आप उम्मीदवारों को वोट देने का आग्रह किया। सभा को संबोधित करते हुए मान ने लोगों को भारी समर्थन के लिए उनका आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “मैं लोगों का उत्साह और ऊर्जा देख सकता हूं और मुझे विश्वास है कि 5 फरवरी को चुनाव में झाड़ू चलेगा। उन्होंने कहा कि हमने लोगों के लिए काम किया है और अब लोगों का अपने प्रतिनिधियों को चुनने का समय आ गया है।
CM Mann ने आम लोगों की समस्याओं को समझने वाले प्रतिनिधियों को चुनने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा, “हम यहां झूठे वादे करने या तुच्छ राजनीति करने के लिए नहीं आए हैं। हम लोगों के लिए काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और हम यह सुनिश्चित करेंगे कि उनकी आवाज़ सुनी जाए।” मुख्यमंत्री ने पंजाब में आप सरकार की उपलब्धियों पर भी प्रकाश डाला कहा कि हमारी सरकार ने 50,000 से ज्यादा सरकारी नौकरियां दी है। 90 प्रतिशत से ज्यादा घरों को जीरो बिजली बिल आ रहे है। हमने अपने वादे पूरे किए हैं और आगे भी लोगों के लिए काम करना जारी रखेंगे।
मान ने सार्वजनिक सेवा के प्रति आप की प्रतिबद्धता और विपक्षी पार्टियों द्वारा व्यक्तिगत हमलों की ओर भी ध्यान आकर्षित किया। CM Mann ने कहा, “भाजपा सुबह से रात तक अरविंद केजरीवाल को निशाना बनाती है। वह दिन भर गाली-गलौज और बदनामी का सहारा लेती है। ऐसा इसलिए है क्योंकि उनके पास दिखाने के लिए कोई काम नहीं है। उनके विपरीत हम काम की बातें करते हैं। मान ने पंजाब का उदाहरण दिया और कहा कि हमारी सरकार ने पार्टी ने बिना किसी सिफारिश या रिश्वत के हजारों सरकारी नौकरियां और लोगों के लिए बेहतर शिक्षा और चिकित्सा सुविधाएं मुहैया कराई।

आतंकी गुरपतवंत पन्नू की धमकी के बाद CM Mann ने बदला 26 जनवरी का प्रोग्राम

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CM Mann ने आम आदमी पार्टी के चुनाव चिन्ह झाड़ू के महत्व पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “हमारा प्रतीक स्वच्छता और पवित्रता का प्रतिनिधित्व करता है। अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में हम अपने झाड़ू से पूरे देश में राजनीतिक स्वच्छता अभियान चलाएंगे। मान ने विश्वास व्यक्त किया कि दिल्ली के लोग आप प्रतिनिधियों को चुनेंगे जो उनके कल्याण के लिए काम करेंगे और सकारात्मक बदलाव लाएंगे। मान ने महिलाओं को 2,500 रुपये देने के भाजपा के दावे पर कटाक्ष किया और सवाल किया कि उन्होंने सभी लोगों के बैंक खाते में 15 लाख रुपये जमा करने का अपना पहला वादा पूरा किया? उन्होंने कहा कि उनके वादे खोखले जुमले के अलावा और कुछ नहीं हैं। दिल्ली के लोग उनके झांसे में नहीं आएंगे। मान ने पाखंड के लिए भाजपा की आलोचना करते हुए कहा, “CM Mann ने केजरीवाल पर मुफ्त चीजें बांटने का आरोप लगाया, लेकिन आज वे खुद अपने घोषणापत्र में महिलाओं के लिए ₹2500 और मुफ्त गैस सिलेंडर समेत अन्य मुफ्त चीजों का वादा किया है। लेकिन दिल्ली के लोग जानते हैं कि केवल केजरीवाल ही अपनी गारंटी पूरी करते हैं। अन्य पार्टियों ने उनके ‘गारंटी’ शब्द और उनकी गारंटियों की नकल की है। पर वे आपसे वोट लेने के बाद कुछ नहीं करेंगे।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply