अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

टिहरी में अलकनंदा नदी की ओर 200 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, राजस्थान के 2 श्रद्धालुओं की मौत

On: June 2, 2026 1:07 PM
Follow Us:
---Advertisement---

टिहरी गढ़वाल (उत्तराखंड): उत्तराखंड में चारधाम यात्रा के रूट पर हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। टिहरी जिले में देवप्रयाग के समीप अलकनंदा नदी की ओर एक कार अनियंत्रित होकर करीब 200 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस दर्दनाक हादसे में कार सवार दो श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि एक अन्य यात्री की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है। कार में सवार सभी 8 लोग राजस्थान के रहने वाले थे और उत्तराखंड की पावन चारधाम यात्रा पर आए हुए थे।

राजस्थान से आए थे 8 श्रद्धालु प्राप्त जानकारी के अनुसार, राजस्थान से आए तीर्थयात्रियों का यह दल चारधाम दर्शन के बाद आगे की ओर बढ़ रहा था। इसी दौरान टिहरी जिले के पर्वतीय मार्ग पर चालक अचानक वाहन से नियंत्रण खो बैठा और कार सड़क से फिसलकर सीधे 200 मीटर नीचे अलकनंदा नदी के किनारे गहरी खाई में जा समाई।

200 मीटर नीचे फंसे लोग, SDRF और पुलिस का रेस्क्यू हादसा इतना भयानक था कि कार के परखच्चे उड़ गए और यात्री खाई में पत्थरों के बीच बुरी तरह फंस गए। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस, जिला प्रशासन और एसडीआरएफ (SDRF) की रेस्क्यू टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं।

  • रेस्क्यू टीम के जवानों ने बेहद दुर्गम परिस्थितियों में रस्सियों के सहारे 200 मीटर नीचे खाई में उतरकर राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया।

  • टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद खाई में फंसे घायल यात्रियों को बाहर निकाला। हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो चुकी थी, जबकि एक यात्री गंभीर रूप से लहूलुहान था, जिसे तत्काल एम्बुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पताल भिजवाया गया।

  • कार में सवार अन्य यात्रियों को भी हल्की चोटें आई हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार दिया जा रहा है।

परिजनों को दी गई सूचना, जांच जारी पुलिस ने दोनों मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उत्तराखंड पुलिस द्वारा हादसे की जानकारी राजस्थान में रह रहे श्रद्धालुओं के परिजनों को दे दी गई है, जिससे परिवार में कोहराम मच गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दुर्घटना के सही कारणों की जांच की जा रही है कि हादसा तकनीकी खराबी की वजह से हुआ या फिर चालक को झपकी आने के कारण।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

चारधाम यात्रा पर CM धामी की बड़ी सख्ती: व्यवस्थाओं की रोजाना समीक्षा के निर्देश; पिछले साल से 15% ज्यादा पहुंचे श्रद्धालु

उत्तराखंड में रूह कंपा देने वाली बर्बरता: विवाहिता को 300 दिन टॉयलेट में रखा कैद, कच्चे चावल और प्याज देकर किया टॉर्चर

UKPSC PCS Result : टॉपर जसमीत और वर्षा की संघर्ष गाथा; जानिए कैसे विपरीत हालातों में बेटियों ने हासिल किया बड़ा मुकाम

हरिद्वार में शर्मनाक करतूत: गंगा घाट पर नहाती युवतियों के वीडियो बनाता रंगे हाथ पकड़ा गया युवक, फोन से मिले 300 से ज्यादा क्लिप

काशीपुर के जंगलों में मिला लापता युवक का शव, परिजनों में कोहराम; हत्या या आत्महत्या की जांच शुरू

उत्तराखंड PCS में नैनीताल के लाल का कमाल: 7 असफलताओं के बाद भी नहीं हारी हिम्मत, पहली बार में ही बने असिस्टेंट कमिश्नर

Leave a Reply