PM Modi अक्टूबर में नवी मुंबई और नोएडा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे। नवी मुंबई एयरपोर्ट 19647 करोड़ रुपये की लागत से बना है और इसकी शुरुआती क्षमता 2 करोड़ यात्रियों की है। नोएडा (जेवर) एयरपोर्ट 17756 करोड़ रुपये की लागत से तैयार हुआ है जिससे दिल्ली एनसीआर के लोगों के लिए हवाई यात्रा आसान हो जाएगी। नवी मुंबई एयरपोर्ट पर टिकट बुकिंग शुरू हो चुकी है।
8 अक्टूबर को भारत आएंगे ब्रिटिश पीएम कीर स्टार्मर, PM Modi के साथ इन मुद्दों पर होगी चर्चा
नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने नवी मुंबई एयरपोर्ट को पहले ही एयरोडोम का लाइसेंस दे दिया है। जेवर एयरपोर्ट को भी जल्द ही लाइसेंस मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
PM Modi : नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे। 1,160 हेक्टेयर में फैला यह एयरपोर्ट 19,647 करोड़ रुपये की लागत से बनकर तैयार हुआ है। इस एयरपोर्ट का काम 5 चरणों में पूरा होगा।

