Panjab के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने गन्ने के स्टेट एग्रीड प्राइस एसएपी में 11 रुपए की वृद्धि का एलान किया
Panjabजिससे किसानों को अपनी उपज का मूल्य 391 रुपए प्रति क्विंटल मिलेगा। मुख्यमंत्री ने एक बयान में कहा कि पंजाब में 11 रुपए को शुभ शगुन माना जाता है इसलिए हमारी सरकार ने किसानों को यह तोहफ़ा देने का फ़ैसला किया है।
Panjab किसानों का तोहफाए गन्ने के एसएपी में 11 रुपए की वृद्धि

किसानों को उपज का मूल्य 391 रुपए प्रति क्विंटल मिलेंगे गन्ना काश्तकारों को देश भर में से सबसे अधिक स्टेट एग्रीड प्राइस ;एसएपी मुहैया कराना जारी रखते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने गन्ने के एसएपी में 11 रुपए की वृद्धि का एलान कियाए जिससे किसानों को अपनी उपज का मूल्य 391 रुपए प्रति क्विंटल मिलेगा।
OnePlus 12 जल्द होगा लॉन्च, जानें कुछ खास बातें
मुख्यमंत्री ने यहां जारी एक बयान में कहा कि Panjab में 11 रुपए को शुभ शगुन माना जाता है

इसलिये हमारी सरकार ने किसानों को यह तोहफा देने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि पंजाब देश भर में से गन्ने का सबसे अधिक मूल्य दे रहा है जिससे किसानों को काफी लाभ मिल रहा है। मान ने कहा कि उन्होंने किसानों के साथ हाल ही में हुई बैठक में वायदा किया था कि पंजाब गन्ने की कीमत में देश भर में से अग्रणी रहेगा और आज यह वायदा पूरा हुआ है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार गन्ना काश्तकारों को मूल्य देने में हमेशा पहले नंबर पर रही है और अब भी यह रुझान जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अब तक 380 रुपए प्रति क्विंटल एसएपी दे रही थी जो हरियाणा की तरफ से हाल ही में 386 रुपए प्रति क्विंटल भाव देने के एलान तक सबसे अधिक थी। मान ने कहा कि राज्य सरकार ने अब इस कीमत को बढ़ाने का फ़ैसला किया हैए जिससे पंजाब के किसानों को बेहद लाभ मिलेगा।
