अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

मिडिल क्लास टैक्स टेररिज्म का शिकार, हम लाए उनके लिए योजनाएं : Kejriwal

On: January 22, 2025 9:04 PM
Follow Us:
Middle class victims of tax terrorism, we brought schemes for them: Kejriwal
---Advertisement---

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद Kejriwal ने दिल्ली की जनता के लिए अपना एक वीडियो जारी करते हुए उन्हें टैक्स टेररिज्म के बारे में बताया और यह दावा किया कि आम आदमी पार्टी मिडिल क्लास के साथ-साथ गरीबों के लिए भी काम कर रही है। उन्होंने कहा है कि भारतीय मिडिल क्लास सरकारों के टैक्स टेररिज्म से पीड़ित है। Kejriwal ने कहा कि मिडिल क्लास को इसी टैक्स टेररिज्म से राहत देने के लिए ही कई जनहितकारी सुविधा मुफ्त दी गई हैं। अरविंद केजरीवाल ने अपने जारी किए वीडियो में कहा कि अन्य पार्टियों के लिए उद्योगपति नोट बैंक हैं और बाकी जनता वोट बैंक है। इस वोट बैंक और नोट बैंक के बीच में एक बहुत बड़ा ऐसा वर्ग है जो पीछे रह गया है।

सफाईकर्मियों को मकान बनाकर देगी ‘‘आप’’ सरकार : Kejriwal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kejriwal ने कहा कि कोई भी भारत के मिडिल क्लास के हित की बात करने को तैयार नहीं है। आजाद भारत के 75 वर्ष में एक के बाद दूसरी पार्टी आई। एक सरकार के बाद दूसरी सरकार आई और इन सब लोगों ने मिडिल क्लास को दबाकर, डराकर और निचोड़कर रखा हुआ है। मिडिल क्लास और सरकार का एक बड़ा अजीब रिश्ता है। मिडिल क्लास के लिए ये लोग कुछ करते तो नहीं हैं, लेकिन जब-जब सरकार को इनकी जरूरत पड़ती है, तब तक मिडिल क्लास के ऊपर सरकार हथियार चला देती है। और यह हथियार है टैक्स। लेकिन बदले में मिडिल क्लास को क्या मिलता है, कुछ नहीं। Kejriwal ने कहा कि भारत का मिडिल क्लास सरकार का सिर्फ और सिर्फ एक एटीएम बनकर रह गया। सच बात तो यह है कि इंडियन मिडिल क्लास टैक्स टेररिज्म का विक्टिम है। उन्होंने कहा कि मिडिल क्लास को इतना परेशान किया जाता है कि वो साल में 10 से 12 लाख रुपये कमाता है। तो इनकम टैक्स, जीएसटी, टूल टैक्स, सेल्स टैक्स, प्रॉपर्टी टैक्स, कॉरपोरेट टैक्स, सर्विस टैक्स, रजिस्ट्रेशन टैक्स, कैपिटल गेन टैक्स समेत न जाने कितना टैक्स देना पड़ता है। उसकी 50 प्रतिशत से ज्यादा आमदनी केवल और केवल सरकार को टैक्स देने में चली जाती है।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!