अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

मुख्यमंत्री के आदेश के बाद एक्शन,बदायूं में पहली बार महिला इंस्पेक्टर रेनू सिंह को मिला मुजरिया थाने का चार्ज

On: September 30, 2023 5:46 PM
Follow Us:
---Advertisement---

मुख्यमंत्री के आदेश के बाद एक्शन,बदायूं में पहली बार महिला इंस्पेक्टर रेनू सिंह को मिला मुजरिया थाने का चार्ज

बदायूँ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर बरेली रेंज के चारों जिलों में महिला थानेदारों की तैनाती कर दी गई है। बदायूं के मुजरिया थाने में इंस्पेक्टर रेनू सिंह तथा बरेली में महिला थाने के अलावा भमोरा में महिला इंस्पेक्टर की तैनाती की गई है।परमेश्वरी ने शुक्रवार शाम को ही वहां कार्यभार संभाल लिया है।

भमोरा थाने की कमान अभी तक इंस्पेक्टर केवी सिंह के हाथ में थी। मेरठ विजिलेंस में ट्रांसफर के बाद उनको रिलीव किया गया है।एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान ने अपने कार्यालय की महिला आयोग एवं बाल अधिकार पटल की प्रभारी परमेश्वरी को भमोरा थाने का प्रभारी बनाया है।

बरेली के भमोरा थाने में इंस्पेक्टर परमेश्वरी के साथ ही बदायूं के मुजरिया थाने में इंस्पेक्टर रेनू सिंह को तैनात किया गया है। शाहजहांपुर के परौर थाने में सोनी शुक्ला और पीलीभीत के गजरौला थाने में रूपा बिष्ट को जिम्मेदारी मिली है। बरेली महिला थाने में इंस्पेक्टर छवि सिंह, बदायूं महिला थाने में इंस्पेक्टर सीमा सिंह,शाहजहांपुर महिला थाने में इंस्पेक्टर रश्मि अग्निहोत्री और पीलीभीत महिला थाने में इंस्पेक्टर रीना पहले से तैनात हैं।

आईजी रेंज डॉ.राकेश सिंह ने बताया कि नारी सशक्तीकरण की दिशा में पुलिस विभाग ने भी कदम बढ़ाया है। रेंज के चारों जिलों में एक-एक थाने की जिम्मेदारी महिलाओं को दी गई है।चारों जिलों के महिला थाने में पहले से महिलाएं ही प्रभारी हैं। इससे महिला उत्पीड़न संबंधी मामलों में ज्यादा प्रभावी तरीके से सुनवाई हो सकेगी।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!