एशियाई रोइंग कप 2024: हरियाणा के खिलाड़ी ने पुरुष डबल रोविंग स्पर्धा में जीता गोल्ड मेडल

Author name

April 21, 2024

नूंह: 19 से 21 अप्रैल तक साउथ कोरिया के चुंगजू शहर में एशियाई रोइंग कप 2024 का आयोजन हुआ था. इस प्रतियोगिता में हरियाणा के नूंह जिले भारतीय सेना के जवान सलमान ने पुरुष वर्ग की डबल रोविंग स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीता है. सलमान नूंह के तावडू के रहने वाले हैं. रोइंग फेडरेशन ऑफ इंडिया पेज से मिली जानकारी के मुताबिक एशियाई रोइंग कप 2024 में पुरुष वर्ग के डबल्स में भारत की ओर से नितिन देओल और सलमान खान ने भाग लिया.

 

 

 

 

रोइंग कप में सलमान ने जीता गोल्ड मेडल: इस प्रतियोगिता में भारत के अलावा कोरिया, इंडोनेशिया, कजाकिस्तान, इराक, समेत 9 देशों के रोविंग प्रतिस्पर्धा के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया. प्रतियोगिता में उनकी जोड़ी ने सभी को पछाड़ते हुए 6 मिनट 35 सेकंड का वक्त लिया और पहले स्थान पर कब्जा करते हुए गोल्ड मेडल जीता. बता दें कि भारतीय सेना के जवान सलमान नूंह के तावडू नगर के रहने वाले हैं.

 

 

 

19 से 21 अप्रैल तक हुई प्रतियोगिता: सलमान लंबे समय से राष्ट्रीय स्तर के शिविर में जुड़कर तैयारी में जुटे हुए थे. इससे पहले भी उन्हें एक अंतरराष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में खेलने का मौका मिल चुका है, जबकि राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में सलमान कई बार पदक हासिल कर चुके हैं. बीती 24 मार्च को वो भारतीय दल के साथ साउथ कोरिया में हुए रोविंग कप प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए रवाना हुए थे. सलमान के गोल्ड मेडल जीतने पर नूंह और तावडू में खुशी का माहौल है. सलमान के घर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है.

 

Author Profile

Table of Contents

Shabab Aalam

Leave a Comment