अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

हल्द्वानी में शिवपुराण कथा के बीच कूलर में दौड़ा ‘मौत का करंट’, छिन गया घर का इकलौता चिराग

On: July 5, 2026 10:25 AM
Follow Us:
---Advertisement---

हल्द्वानी। उत्तराखंड के हल्द्वानी से एक बेहद दर्दनाक और रुला देने वाली खबर सामने आई है। जहां एक तरफ शिव की भक्ति और आस्था का माहौल था, वहीं पलक झपकते ही यह धार्मिक आयोजन भारी चीख-पुकार और मातम में बदल गया। यहां चल रही शिवपुराण कथा के दौरान गर्मी से राहत पाने के लिए लगाए गए एक कूलर में अचानक करंट दौड़ गया। इस ‘मौत के करंट’ की चपेट में आने से एक परिवार के इकलौते बेटे की दर्दनाक मौत हो गई।

कथा के बीच अचानक कूलर में दौड़ा करंट जानकारी के अनुसार, हल्द्वानी क्षेत्र में परिवार द्वारा शिवपुराण कथा का भव्य आयोजन किया जा रहा था। कथा स्थल पर श्रद्धालुओं की भीड़ जुटी हुई थी। गर्मी और उमस को देखते हुए वहां कूलर की व्यवस्था की गई थी। इसी दौरान अचानक शॉर्ट सर्किट या किसी फाल्ट की वजह से लोहे के कूलर में तेज करंट दौड़ गया और पास में खड़ा परिवार का इकलौता बेटा उसकी चपेट में आ गया।

बचाने आया युवक भी झुलसा, मची चीख-पुकार करंट लगते ही युवक बुरी तरह तड़पने लगा। उसे इस हालत में देखकर वहां मौजूद लोगों के होश उड़ गए। युवक को करंट से बचाने के लिए एक अन्य युवक तुरंत दौड़कर आगे आया, लेकिन करंट इतना तेज था कि बचाने गया युवक भी उसकी चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गया। इस अचानक हुए हादसे से कथा स्थल पर भारी अफरा-तफरी और चीख-पुकार मच गई।

अस्पताल में डॉक्टरों ने किया मृत घोषित आनन-फानन में वहां मौजूद लोगों ने तुरंत बिजली की सप्लाई काटी और दोनों घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। लेकिन, बदकिस्मती से इकलौते बेटे को बचाया नहीं जा सका। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया, जबकि झुलसे हुए दूसरे युवक का इलाज जारी है।

परिवार का रो-रोकर बुरा हाल जैसे ही इकलौते बेटे की मौत की खबर कथा स्थल पर पहुंची, खुशियों और भक्ति का माहौल गहरे मातम में डूब गया। माता-पिता और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे इलाके में इस हृदयविदारक घटना से शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस ने घटना की जानकारी मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Amroha News-विकसित भारत सैद नगली महोत्सव-2026 का भव्य शुभारंभ

देवभूमि में शर्मनाक करतूत : घने जंगल के बीच रिसॉर्ट में ‘रंगरेलियां’ मनाते पकड़े गए 52 लड़के-लड़कियां, ऐसे खुला राज

Nainital Accident News-नैनीताल में बड़ा हादसा: 100 मीटर गहरी खाई में गिरा डंपर, झाड़ियों में फंसा ड्राइवर

CM धामी के 5 साल पूरे होने पर बाबा विश्वनाथ के दरबार में विशेष अनुष्ठान, उत्तरकाशी में गूंजे वैदिक मंत्र

ऋषिकेश से धामी सरकार की बड़ी हुंकार: 5 साल बेमिसाल, ₹219 करोड़ की सौगात के साथ सीएम ने किया ‘2035’ का बड़ा ऐलान!

भीमताल में CM धामी का बड़ा ऐलान : गरीब छात्रों को मिलेगी फ्री प्रोफेशनल शिक्षा, ग्राफिक एरा में नई सुविधाओं का उद्घाटन

Leave a Reply