अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

पंजाब में NHAI प्रोजेक्टों पर ग्रहणः केंद्र ने पंजाब सरकार को दी चेतावनी-प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक रखें

On: August 10, 2024 7:19 PM
Follow Us:
पंजाब में NHAI प्रोजेक्टों पर ग्रहणः केंद्र ने पंजाब सरकार को दी चेतावनी-प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक रखें
---Advertisement---

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को चिट्ठी लिखी है। गडकरी ने अपने पत्र में लिखा है कि पंजाब में कानून व्यवस्था ठीक नहीं है। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के अधिकारी और ठेकेदार परेशान हो रहे हैं। गडकरी ने अधिकारियों और ठेकेदारों की सुरक्षा को लेकर पंजाब सरकार पर सवाल उठाए हैं।

 

गडकरी ने लिखा कि NHAI ग्रीनफील्ड और ब्राउनफील्ड कॉरिडोर बना रहा है। इनमें से एक कॉरिडोर दिल्ली-अमृतसर-कटरा एक्सप्रेस वे भी है, जो पंजाब में बन रहा है। इस काम में लगे भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों, ठेकेदारों की सुरक्षा को खतरा है। इसके अलावा गडकरी ने जमाीन अधिग्रहण का मुद्दा भी उठाया है।

 

मनीष सिसोदिया के जमानत से आम आदमी पार्टी के नेता खुश पंजाब के CM Mann ने उनकी जमानत को सत्य की जीत बताई है।

जालंधर में एक NHAI इंजीनियर को बुरी तरह पीटा गया।

इस मामले में शिकायत तो दर्ज हुई है, लेकिन कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। दूसरा मामला लुधियाना का है, जहां एक्सप्रेस वे कॉन्ट्रैक्टर के प्रोजेक्ट कैंप पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। इंजीनियर को कैंप और सभी कर्मचारियों को जलाने की धमकी दी गई। लिखित शिकायत के बावजूद अब तक मामला नहीं दर्ज किया गया है।

नितिन गडकरी ने आरोपियों के खिलाफ तुरंत कठोर कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि मीटिंग में जमीन अधिग्रहण और कानून व्यवस्था बेहतर करने की बात कही गई थी। हालांकि, अब तक इसमें कोई तरक्की नहीं हुई है।

पंजाब में NHAI प्रोजेक्टों पर ग्रहणः केंद्र ने पंजाब सरकार को दी चेतावनी-प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक रखें
पंजाब में NHAI प्रोजेक्टों पर ग्रहणः केंद्र ने पंजाब सरकार को दी चेतावनी-प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक रखें

गडकरी ने कहा है कि NHAI पहले ही पंजाब में तीन प्रोजेक्ट रद्द कर चुका है।

इनकी कुल लंबाई 104 किलोमीटर थी और 3263 करोड़ रुपये का खर्च आने वाला था। अगर हालात नहीं सुधरे तो NHAIको आठ और प्रोजेक्ट रद्द करने पड़ेंगे। इनकी लागत 14,288 करोड़ रुपये और लंबाई 293 किलोमीटर है। ऐसे में उन्होंने पंजाब में कानून व्यवस्था ठीक करने की मांग की है।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!