अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

CM DHAMI ने ‘छात्रों का सतत कल्याण’ पुस्तक का किया विमोचन, मुख्यमंत्री आवास में आयोजित हुआ कार्यक्रम

On: July 27, 2025 12:23 PM
Follow Us:
CM DHAMI
---Advertisement---

CM DHAMI : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को मुख्यमंत्री आवास सभागार में आयोजित एक कार्यक्रम में ‘सस्टेनेबल वेलनेस ऑफ स्टूडेंट्स: अ कलेक्टिव रिस्पॉन्सिबिलिटी इन हायर एजुकेशन’ पुस्तक का विमोचन किया। उन्होंने कहा कि छात्रों के मनोविज्ञान को समझते हुए विद्यार्थी जीवन की चुनौतियों से निपटने के लिए विश्वविद्यालयों एवं उच्च शिक्षण संस्थानों को ठोस और प्रभावी प्रयास करने होंगे। इस पुस्तक को ऐसे प्रयासों की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल बताया गया।

CM DHAMI News : पुस्तक के हिन्दी संस्करण की अपेक्षा

मुख्यमंत्री धामी ने पुस्तक के प्रकाशन की सराहना करते हुए इसके हिन्दी संस्करण को भी तैयार करने की आवश्यकता जताई। उन्होंने कहा कि यह पुस्तक उच्च शिक्षा में छात्रों के मानसिक और शैक्षणिक कल्याण को लेकर एक उपयोगी दस्तावेज है, जिससे नीति-निर्माताओं और शिक्षण संस्थानों को मार्गदर्शन मिलेगा।

 

UTTARAKHAND WEATHER ALERT : इन जिलों में आज भारी बारिश का खतरा, अलर्ट जारी

CM DHAMI News : नई राष्ट्रीय शिक्षा नीति की चर्चा

मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में उत्तराखण्ड राज्य में सबसे पहले नई राष्ट्रीय शिक्षा नीति को लागू किया गया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार छात्रों को गुणवत्तापरक शिक्षा देने के साथ-साथ उनके कौशल विकास और समग्र कल्याण पर विशेष ध्यान दे रही है। उच्च शिक्षण संस्थानों को केवल ज्ञान का केन्द्र नहीं, बल्कि छात्रों के संपूर्ण विकास और कल्याण के केन्द्र के रूप में विकसित करने की आवश्यकता है।

CM DHAMI : संपादकों और अतिथियों की उपस्थिति

इस अवसर पर उच्च शिक्षा निदेशक प्रो. कमल किशोर पांडे, कुमाऊं विश्वविद्यालय की गृह विज्ञान विभागाध्यक्ष प्रो. लता पांडे और सेंटर फॉर पॉलिसी रिसर्च, नई दिल्ली के निदेशक डॉ. रामानंद द्वारा संयुक्त रूप से संपादित पुस्तक में छात्रों के कल्याण से जुड़े विभिन्न पहलुओं तथा शिक्षण संस्थानों और हितधारकों की भूमिका को विस्तार से रेखांकित किया गया है। कार्यक्रम में उपाध्यक्ष उच्च शिक्षा उन्नयन समिति डॉ. देवेंद्र भसीन, डॉ. जयपाल चौहान, भाजपा प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी, यूकॉस्ट के महानिदेशक प्रो. दुर्गेश पंत और डॉ. के डी पुरोहित सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Uttarakhand news-CM धामी ने किया साहित्यकारों का महासम्मान: डॉ. जितेन ठाकुर को मिला सर्वोच्च ‘उत्तराखण्ड साहित्य भूषण 

uttarakhand news-CM धामी ने एक घंटे के लिए बंद की मुख्यमंत्री आवास की बत्तियां, प्रदेशवासियों को दिया पर्यावरण संरक्षण का कड़ा संदेश

Uttarakhand news-उत्तराखंड में रेल कनेक्टिविटी को लगेंगे पंख: CM धामी ने रेल मंत्री से की मुलाकात, ‘डिजिटल कुंभ 2027’ के लिए मांगे ₹143 करोड़

Uttarakhand news-उत्तराखंड सरकार का बड़ा फैसला: शादियों में मिलेंगे 2 अस्थायी कमर्शियल गैस सिलेंडर

Uttarakhand News-सुरक्षा कर्मी की बेटी ने किया कमाल, IIT JAM में देश में पाई पहली रैंक

Uttarakhand News-शादी से पहले मंगेतर का खुला राज, होटल के कमरे से प्रेमी संग पकड़ी गई

Leave a Reply

error: Content is protected !!