नई दिल्ली। Tamil Nadu government ने केंद्र सरकार पर विभिन्न शिक्षा योजनाओं के फंड रोकने का आरोप लगाते हुए उच्चतम न्यायालय में एक याचिका दायर की है, जिसमें केन्द्र को 2,291.30 करोड़ रुपये का भुगतान करने का निर्देश देने की गुहार लगाई गई है।
Maharashtra government में छगन भुजबल की फिर से वापसी, मंत्री पद की ली शपथ
Tamil Nadu government ने केंद्र पर राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 और पीएम के क्रियान्वयन न करने पर समग्र शिक्षा योजना के तहत फंड रोकने का आरोप लगाया गया है।
Tamil Nadu government केंद्र पर राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 और पीएम के क्रियान्वयन न करने पर आरोप लगाया
संविधान के अनुच्छेद 131 के तहत दायर अपनी मूल याचिका में उसने केंद्र सरकार को 2,291.30 करोड़ रुपये का भुगतान करने का निर्देश देने की मांग की, जिसमें इस वर्ष 01 मई से लेकर डिक्री की प्राप्ति तक 2,151.59 करोड़ रुपये की मूल राशि पर छह फीसदी प्रति वर्ष ब्याज शामिल है।

