नवसारी। PM Modi आज गुजरात के नवसारी जिले के दौरे पर जाएंगे। यहां पर वह अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर आयोजित होने वाले विशेष कार्यक्रम में शामिल होंगे। नवसारी में भी वे एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद शाम को दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
PM Modi तीन वेबिनार में होंगे शामिल, एमएसएमई, निर्यात और ऊर्जा पर फोकस
PM Modi लखपति दीदी कार्यक्रम में होंगे शामिल
इसी के तहत आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर, प्रधानमंत्री नवसारी जिले के वांसी बोरसी गांव में आयोजित लखपति दीदी कार्यक्रम में भाग लेंगे और लखपति दीदियों से बातचीत करेंगे। वे पांच लखपति दीदियों को लखपति दीदी प्रमाण पत्र देकर सम्मानित भी करेंगे।
प्रधानमंत्री गुजरात सरकार के जी-सफल (अंत्योदय परिवारों के लिए बेहतर आजीविका हेतु गुजरात योजना) और जी-मैत्री (ग्रामीण आय में परिवर्तन हेतु गुजरात मेंटरशिप और व्यक्तियों का त्वरण) कार्यक्रम का शुभारंभ करेंगे।
जी-मैत्री योजना स्टार्टअप की करेगी सहायता
जी-मैत्री योजना उन स्टार्टअप को वित्तीय सहायता एवं सहयोग प्रदान करेगी, जो ग्रामीण आजीविका के लिए अनुकूल वातावरण बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। जी-सफल योजना गुजरात के दो आकांक्षी जिलों और तेरह आकांक्षी प्रखंडों में अंत्योदय परिवारों की स्वयं सहायता समूह से जुड़ी महिलाओं को वित्तीय सहायता एवं उद्यमशीलता संबंधी प्रशिक्षण प्रदान करेगी।
PM Modi के कार्यक्रम की सुरक्षा व्यवस्था देखेंगी सिर्फ महिलाएं
अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर शनिवार को गुजरात के नवसारी जिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के लिए पूर्णतः महिला पुलिस सुरक्षा तैनात की जाएगी। गृह राज्य मंत्री हर्ष सांघवी ने घोषणा की कि भारत के इतिहास में यह पहली बार है कि किसी प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की सुरक्षा व्यवस्था की देखरेख केवल महिला पुलिसकर्मी करेंगी।
सिलवासा में विकसित हो रहे नए अवसर
इससे पहले सिलवासा में PM Modi ने 2500 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया। उन्होंने कहा कि पहले सिलवासा को समुद्र किनारे का एक छोटा से क्षेत्र मानकर उपेक्षित छोड़ दिया गया था, लेकिन आज वह अपनी आधुनिक पहचान के रूप में उभर रहा है। यहां तेजी से नये अवसर विकसित हो रहे हैं। यहां आधुनिक इन्फ्रास्ट्रक्चर, बेहतर कनेक्टीविटी व स्वास्थ्य सुविधाओं का विकास हो रहा है।

