देहरादून।उत्तराखंड में सरकारी नौकरी (Government Jobs) का सपना देख रहे युवाओं के लिए एक बेहद बड़ी और राहत भरी खबर सामने आई है। राज्य में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली सरकार ने रोजगार के मोर्चे पर बड़ा ऐलान किया है। सरकार ने स्पष्ट किया है कि युवाओं को जल्द ही हजारों सरकारी पदों पर नौकरी के अवसर मिलने वाले हैं और रुकी हुई भर्ती प्रक्रियाओं में तेजी लाई जा रही है।
UKSSSC शुरू करेगा मेगा भर्ती अभियान
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जानकारी देते हुए कहा कि उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) राज्य में एक मेगा भर्ती अभियान शुरू करने जा रहा है। इस अभियान के तहत विभिन्न सरकारी विभागों में करीब 2,500 नई भर्तियां (Vacancies) निकाली जाएंगी। इसका मुख्य उद्देश्य राज्य के बेरोजगार युवाओं को रोजगार से जोड़ना और सरकारी विभागों में लंबे समय से खाली पड़े पदों को जल्द से जल्द भरना है, ताकि प्रशासनिक कामकाज में भी तेजी आ सके।
1,500 पदों पर जल्द होंगी लिखित परीक्षाएं
नई भर्तियों की विज्ञप्ति जारी करने के साथ-साथ, उन चयन प्रक्रियाओं में भी तेजी लाई जा रही है जिनके आवेदन पहले ही स्वीकार किए जा चुके हैं। मुख्यमंत्री ने बताया कि आयोग द्वारा जल्द ही 1,500 पदों के लिए लिखित परीक्षाओं का आयोजन किया जाएगा। सरकार का लक्ष्य है कि इस साल दिसंबर तक राज्य में करीब 4 हजार सरकारी पदों की भर्ती प्रक्रिया अपने अहम और अंतिम चरण में पहुंच जाए।
सरकार के इस कदम को आगामी चुनावों से पहले युवाओं की नाराजगी दूर करने और उन्हें रोजगार से जोड़ने की दिशा में एक बड़े मास्टरस्ट्रोक के तौर पर देखा जा रहा है।

