अल्माटी । Kazakhstan के अकमोला क्षेत्र के त्सेलिनोग्राद जिले में एक हल्का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें पायलट और एक यात्री की मौत हो गई। Kazakhstan देश के परिवहन मंत्रालय ने सोमवार को यह जानकारी दी। मिनिस्ट्री प्रेस सर्विस ने बताया कि एक एयरोस्टार आर40एफ यूपी-एलए229 विमान सामान्य विमानन उड़ान के दौरान बिना आग लगे दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
Uttarkashi आपदा प्रभावितों हेतु शांतिकुंज से दूसरी बार राहत सामग्री रवाना
सर्विस ने कहा, “विमानन दुर्घटनाओं की जांच के नियमों के अनुसार, एक आयोग का गठन किया गया है। दुर्घटनाओं की जांच के लिए मंत्रालय के विभाग के कर्मचारियों को दुर्घटनास्थल पर भेज दिया गया है।” सिन्हुआ समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, क्षेत्रीय स्वास्थ्य विभाग ने पुष्टि की है कि चिकित्सा दल के पहुंचने से पहले ही दो लोगों, एक पुरुष और एक महिला, की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
स्थानीय अधिकारियों के अनुसार पिछले सप्ताह चार लोगों को ले जा रहा एक छोटा सिंगल इंजन वाला विमान मोंटाना के कालीस्पेल सिटी एयरपोर्ट पर उतरने की कोशिश करते समय एक खड़े विमान से टकरा गया था और भीषण आग लग गई थी, लेकिन कोई गंभीर चोट नहीं आई।
यह घटना सोमवार को स्थानीय समयानुसार दोपहर लगभग 2 बजे हुई। कालीस्पेल पुलिस विभाग और संघीय विमानन प्रशासन (एफएए) द्वारा की गई शुरुआती जांच से पता चलता है कि लैंडिंग के दौरान पायलट ने विमान पर से नियंत्रण खो दिया था।
Kazakhstan यह घटना सोमवार को स्थानीय समयानुसार दोपहर लगभग 2 बजे हुई
बताया जा रहा है कि विमान रनवे पर फिसल गया और फिर कई खड़े विमानों से टकरा गया, जिससे आग लग गई जो तेजी से पूरे टरमैक और पास के घास वाले इलाके में फैल गई।

