अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

उत्तर प्रदेश में सहकारिता आंदोलन को मजबूती प्रदान की जा रही है: Yogi Adityanath

On: March 22, 2025 7:01 PM
Follow Us:
Yogi Adityanath
---Advertisement---

मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने शुक्रवार को ‘उत्तर प्रदेश कोऑपरेटिव बैंक’ की 61वीं वार्षिक सामान्य निकाय बैठक में कहा कि सहकारिता आंदोलन को मजबूती प्रदान की जा रही है। उन्होंने इस अवसर पर ‘उत्तर प्रदेश कोऑपरेटिव बैंक’ के जिला सहकारी बैंकों और अन्य शेयर धारकों के खातों में 75 करोड़ रुपये से अधिक लाभांश की धनराशि ऑनलाइन भेजी।

लू से बचाव के करायें पुख्ता इंतजाम, जागरूकता भी बढ़ाएं: Yogi Adityanath

Yogi Adityanath ने ग्राहकों को बैंकों की धोखाधड़ी से बचाने के लिए ‘स्मार्ट बैंकिंग गाइड’ पुस्ताक का विमोचन किया। उन्होंने मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान के लाभार्थियों को ऋण के प्रतीकात्मक चेक भी प्रदान किए।

Yogi Adityanath  ने कहा कि एक समय प्रदेश के 16 जिला सहकारी बैंक बंद हो गए थे, उनके लाइसेंस जब्त कर लिए गए थे लेकिन प्रदेश सरकार के समक्ष उन्हें संचालित करने की चुनौती थी। आदित्यनाथ ने कहा, “हम सभी प्रधानमंत्री मोदी के आभारी हैं, जिन्होंने वर्ष 2019 में सहकारिता मंत्रालय का गठन कर सहकारिता आन्दोलन को एक नई जान दी और आज सहकारिता ने एक नया स्वरूप लेना प्रारम्भ किया है।”

Yogi Adityanath ‘स्मार्ट बैंकिंग गाइड’ पुस्ताक का विमोचन

मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘कोऑपरेटिव’ के क्षेत्र में सबसे ज्यादा सम्भावनाएं उत्तर प्रदेश में हैं। उन्होंने कहा कि आज प्रदेश में 50 में से 49 जिला सहकारी बैंक लाभांश अर्जित करने की स्थिति में पहुंच चुके हैं। आदित्यनाथ ने कहा कि प्रदेश सरकार ने बैंकों के साथ बेहतर तालमेल बनाया है और इस बेहतरीन तालमेल के कारण आज यह चीजें वहां तक पहुंची हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment