अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Uttar Pradesh में बिजली बिल राहत योजना आज से शुरू…100 प्रतिशत तक मिलेगी छूट, बस करना होगा ये काम

On: December 1, 2025 8:41 AM
Follow Us:
Uttar Pradesh
---Advertisement---

Uttar Pradesh मेरठ। बिजली बिल राहत योजना एक दिसंबर से आरंभ हो रही है। मुख्य अभियंता मुनीश चाेपड़ा ने बताया कि 33 केवी उपकेद्रों पर इस योजना के बारे में जानकारी दी जाएगी। प्रचार प्रसार के लिए कैंप भी लगाए जाएंगे।

पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक रवीश गुप्ता ने एक दिसंबर से शुरु हो रही बिजली बिल राहत योजना का व्यापक स्तर पर प्रचार प्रसार करने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं। कहा कि यह पहली बार है जब प्रदेश सरकार द्वारा उपभोक्ताओं को ब्याज में 100 प्रतिशत की छूट दी जा रही है।.

Uttar Pradesh में पर्यटन की नई उड़ान, राष्ट्रीय स्तर की संभावनाओं से मिल रहे पुख्ता संदेश

 

बिजली राहत योजना मुख्य रूप से घरेलु उपभोक्ताओं और छोटे व्यापारियों के लिए है। एलएम वी वन घरेलु श्रेणी के दो किलोवाट तक के और एलएमवी टू एक किलोवाट तक के वाणिज्यिक उपभोक्ताओं को इसका लाभ मिलेगा। इन उपभोक्ताओं को योजना का लाभ लेने के लिए दो हजार रुपये जमा कर पंजीकरण कराना होगा।

प्रथम चरण एक दिसंबर से 31 दिसंबर 2025 तक एक मुश्त भुगतान करने पर मूलधन में भी पहली बार 25 प्रतिशत की छूट मिलेगी। पविविनिलि से जुड़े 14 जनपदों के 17 लाख 1007 उपभोक्ताओं को इसका लाभ मिलेगा।

प्रबंध निदेशक ने अधिकारियों को जगह-जगह मुनादी और कैंप का आयोजन करने के लिए कहा है। विद्युत सखियों के जरिए भी इसका प्रचार प्रसार कराए जाने की बात कही है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Sahaswan news:- टोटपुर कर्सरी के मजरा सुकर्रा में स्वास्थ्य सेवा के नाम पर बना भवन बना जुआरियो शराबियों का अड्डा

Sahaswan news :- घर से सामान लेने गई नाबालिक भतीजी ,संदिग्ध परिस्थितियों में हुई लापता

Badaun news :- थार वाहन से ट्रक में टक्कर मारने वाले भाजपा नेता के पुत्र के विरुद्ध सिपाही ने मामले की कराई रिपोर्ट दर्ज

Sahaswan news :- तालाब पर घायल अवस्था में मिला विलुप्त प्रजाति का एक गिद्ध

Sahaswan news :- खेत के चारों और खेत स्वामी ने लगाई थी प्रतिबंधित कटीले तार की बाड,बाड में छोड़ दिया था विद्युत करंट

Sahaswan news :- थाना मुजरिया पुलिस ने किया नेक काम,क्षेत्र में चारों तरफ हो रही है बल्ले बल्ले,गोवंशीय पशुओं को छोड़ने वाले स्वामियों में मचा हड़कंप

Leave a Reply