अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

केंद्रीय मंत्री Lok Sabha में ‘एक राष्ट्र एक चुनाव’ विधेयक पेश करेंगे

On: December 14, 2024 7:46 PM
Follow Us:
---Advertisement---

केंद्रीय कानून एवं न्याय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल 16 दिसंबर सोमवार को Lok Sabha में ‘संविधान विधेयक, 2024’ पेश करेंगे। इस संबंध में कहा गया है कि “संविधान (एक सौ उनतीसवां संशोधन) विधेयक, 2024: अर्जुन राम मेघवाल भारत के संविधान में और संशोधन करने के लिए एक विधेयक पेश करने की अनुमति के लिए प्रस्ताव करेंगे। विधेयक को पेश करने के लिए भी।”

 

 

 

 

पहला संशोधन विधेयक Lok Sabha और राज्य विधानसभाओं के चुनाव एक साथ कराने से संबंधित है। दूसरा विधेयक दिल्ली, जम्मू-कश्मीर और पुडुचेरी में विधानसभाओं के चुनाव एक साथ कराने से संबंधित है। इस बीच, अर्जुन राम मेघवाल संघ राज्य क्षेत्र कानून (संशोधन) विधेयक, 2024 भी पेश करेंगे ताकि संघ राज्य क्षेत्र अधिनियम, 1963, राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार अधिनियम, 1991 और जम्मू और कश्मीर पुनर्गठन अधिनियम, 2019 में और संशोधन करने के लिए विधेयक पेश किया जा सके।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!