अमर ज्योति कंपनी के निदेशकों को पकड़ने के लिए पुलिस ने चस्पा किए पोस्टर, सूचना देने वालों को मिलेगा इनाम..
बदायूं।अमर ज्योति कंपनी के निदेशकों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अब जनता से सहयोग मांग रही है। इसके लिए पुलिस ने शहर भर में आपराधिक इतिहास के साथ निदेशकों के पोस्टर चस्पा कर दिए हैं।लेकिन इसमें फोटो नहीं है।ऐसे में लोगों को पहचानने में समस्या हो सकती है।इसके अलावा सपत्ति जब्त करने के लिए पुलिस की ओर से कोर्ट से अनुमति मांगी गई है।

मीरा सराय स्थित अमर ज्योति कंपनी के निदेशक शशिकांत और सूर्यकांत सहित अन्य लोगों पर अलग-अलग लोगों ने धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में चार मुकदमे दर्ज कराए गए हैं।इनमें से एक मुकदमे में दोनों निदेशकों की गिरफ्तारी पर हाईकोर्ट ने रोक लगा दी थी।इसके अलावा पुलिस पर अधिवक्ता और पीड़ितों की ओर से लगातार गिरफ्तारी की मांग की जा रही है।पुलिस की ओर से कोर्ट में निदेशकों की संपत्ति जब्त करने के लिए अनुमति मांगी गई है।वहां से अनुमति मिलने के बाद पुलिस की ओर से संपत्ति जब्त करने की कार्रवाई की जाएगी।
पोस्टर में पुलिस ने किया खेल:-निवेशकों की गिरफ्तारी न होने के बाद अब पुलिस की ओर से कंपनी दफ्तर के बाहर, डीएम कार्यालय के बाहर, रोडवेज चौकी के बाहर सहित अन्य जगहों पर पोस्टर चस्पा किया है। दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी पर डीआईजी बरेली ने 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है।सूचना देने वाले या पकड़वाने वालों को नकद इनाम दिया जाएगा।उसका नाम भी गुप्ता रखा जाएगा।हालांकि पुलिस ने पोस्टर चस्पा करने में भी खेल किया है।इसमें दोनों की फोटो नहीं की है। ऐसे में दोनों को पहचानने में परेशानी होगी।कोतवाली प्रभारी प्रवीण कुमार ने बताया कि जल्दबाजी में पोस्टर में चेहरा लगाना भूल गए थे।अगले जो पर्चे निकलेंगे,उसमें उनका फोटो भी होगा।
एसपी सिटी से मिले पीड़ित:-अमर ज्योति कंपनी के निदेशकों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पीड़ित एक बार फिर से बुधवार को पीड़ित एसएसपी कार्यालय पहुंचे। वहां एसपी सिटी,एसपी देहात और सीओ उझानी से मुलाकात हुई।पीड़ितों ने गिरफ्तारी की मांग की। इस पर अधिकारियों ने जल्द से जल्द गिरफ्तार होने का आश्वासन दिया।
रिपोर्ट – जयकिशन सैनी (समर इंडिया)
Like this:
Like Loading...
Related