अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Moradabad News : इंस्टा फ्रेंड बनकर धोखा, कड़ा पहनकर आया मिलने… पकड़े जाने पर मचा हड़कंप

On: December 24, 2025 10:21 AM
Follow Us:
Moradabad News :
---Advertisement---

Moradabad News :मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में सोशल मीडिया पर नाम बदलकर हिंदू युवती से दोस्ती करने का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। आरोप है कि फर्रुखाबाद का एक युवक अपनी असली पहचान छुपाकर इंस्टाग्राम पर लड़की से संपर्क किया और मिलने के लिए शहर पहुंच गया। स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ लिया तो उसने जल्दबाजी में हाथ से कड़ा निकालकर फेंक दिया। पुलिस ने युवती की शिकायत पर केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।

क्या हुआ

पुलिस के मुताबिक, आरोपी युवक सोनू खान ने इंस्टाग्राम पर अपना नाम बदलकर हिंदू युवती से दोस्ती गांठी थी। वो मिलने के इरादे से फर्रुखाबाद से मुरादाबाद आया। काशीपुर बस स्टैंड के पास जब वो युवती से मिल रहा था, तभी स्थानीय लोगों को उसकी हरकतें शक पैदा करने वाली लगीं। लोगों ने उसे घेर लिया और युवती के साथ पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पकड़े जाने पर युवक ने हाथ से कड़ा उतारकर फेंक दिया, जिससे उसकी असली पहचान का शक और गहरा हो गया।

कब और कहां हुआ?

ये घटना मुरादाबाद के काशीपुर बस स्टैंड इलाके की है। युवक यहां युवती से मिलने पहुंचा था। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और दोनों को थाने ले आई। युवती ने अपनी शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया।

कौन है आरोपी और पीड़िता?

आरोपी की पहचान फर्रुखाबाद निवासी सोनू खान के रूप में हुई है। वो इंस्टाग्राम पर फेक नाम से प्रोफाइल चलाकर युवती से बात करता था। पीड़िता एक हिंदू युवती है, जिससे वो सोशल मीडिया पर दोस्त बना और मिलने का प्लान बनाया। स्थानीय लोगों ने सतर्कता दिखाते हुए उसे पकड़ा, नहीं तो बात आगे बढ़ सकती थी।

कैसे हुआ ये धोखा?

सबकुछ इंस्टाग्राम से शुरू हुआ। सोनू खान ने अपना नाम बदलकर और हिंदू दिखने की कोशिश में कड़ा पहनकर युवती का भरोसा जीता। वो चैटिंग करता रहा और आखिरकार मिलने का समय तय कर मुरादाबाद पहुंच गया। बस स्टैंड पर मिलते वक्त लोगों को शक हुआ क्योंकि उसकी बातें और व्यवहार कुछ अजीब लग रहे थे। घेराबंदी होते ही उसने कड़ा फेंक दिया, शायद पहचान छुपाने की आखिरी कोशिश में। पुलिस ने दोनों को थाने लाकर पूछताछ की और युवती की तहरीर पर केस दर्ज कर लिया।

क्यों हो रही है जांच के अलग एंगल से?

पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। सभी तथ्यों को खंगाला जा रहा है। सबसे अहम बात ये कि लव जिहाद के एंगल से भी पड़ताल की जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सोशल मीडिया पर नाम और पहचान बदलकर युवतियों से संपर्क करने के ऐसे मामले बढ़ रहे हैं। जांच पूरी होने के बाद ही साफ होगा कि ये महज दोस्ती थी या इसके पीछे कोई बड़ा मकसद। फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है और इंस्टाग्राम चैट्स समेत अन्य सबूत जुटाए जा रहे हैं।

इस घटना ने एक बार फिर सोशल मीडिया पर अंजान लोगों से दोस्ती करने के खतरे को उजागर कर दिया है। लड़कियां खासतौर पर सतर्क रहें, क्योंकि नाम बदलकर धोखा देने वाले कई लोग घूम रहे हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि कोई शक हो तो तुरंत सूचना दें। जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई तय होगी। इलाके में इस घटना के बाद चर्चाओं का बाजार गर्म है और लोग सोशल मीडिया पर सावधानी बरतने की सलाह दे रहे हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Budaun News: कीटनाशक पीकर जान देने की कोशिश करने वाले प्रेमी-युगल की हालत में सुधार, युवक पर हुई एफआईआर

Badaun News: एचपीसीएल हत्याकांड, बदायूं में आरोपी अजय के ताऊ पर भी कसा शिकंजा, 27 अवैध दुकानों पर बेदखली के लिए मुकदमा

Eid Ul Fitr: नगर एंव देहात क्षेत्रों में ईद उल फितर का त्यौहार बड़े ही अकीदत व जोशो-खरोश व हर्ष उल्लास उमंग के साथ मनाया गया

Eid Ul Fitr: कड़ी सुरक्षा में अदा की गई ईद की नमाज, लोगों ने गले मिलकर एक-दूसरे को दी बधाई

Moradabad News-कड़ी सुरक्षा के बीच शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई ईद-उल-फितर की नमाज़

Badaun News: जनपद में घरेलू गैस सिलेण्डरों की आपूर्ति कराये जाने के उददेश्य से पूर्ति विभाग ने चलाया चेकिंग अभियान

Leave a Reply

error: Content is protected !!