अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Maharashtra को 200 से ज़्यादा फ्लाईओवर और अंडरपास मिलेंगे!

On: January 7, 2025 1:56 PM
Follow Us:
---Advertisement---

Maharashtra के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शहर के बुनियादी ढांचे के संबंध में एक बड़ी घोषणा की और कहा कि राज्य को जल्द ही 200 से अधिक फ्लाईओवर, अंडरपास मिलेंगे। उन्होंने रविवार (5 जनवरी) को महाराष्ट्र रेल इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड (MAHARAIL) द्वारा निर्मित सात फ्लाईओवरों का उद्घाटन करने के बाद यह बात कही। फडणवीस ने राज्य में फ्लाईओवरों के तेजी से निर्माण में एक नया मानदंड स्थापित करने के लिए महारेल की सराहना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य के स्वामित्व वाली कंपनी की योजना निकट भविष्य में 200 फ्लाईओवर और अंडरपास को पूरा करने की है।

 

Maharashtra: भारत में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेश के नौ नागरिक गिरफ्तार

 

 

 

 

आयोजन के दौरान, मुख्यमंत्री ने बुनियादी ढांचे के विकास में Maharashtra की अग्रणी स्थिति पर प्रकाश डाला, जिसमें देश में मेट्रो सिस्टम, सड़कों, राजमार्गों, हवाई अड्डों और बंदरगाहों तक सबसे अधिक निर्माणाधीन परियोजनाएं शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि वर्तमान में, महाराष्ट्र में देश में सबसे अधिक निर्माणाधीन बुनियादी ढांचा परियोजनाएं तेज गति से चल रही हैं, चाहे मेट्रो, सड़कें, राजमार्ग, हवाई अड्डे या बंदरगाह हों। MAHARAIL ने महाराष्ट्र में फ्लाईओवर निर्माण की गति का नया रिकॉर्ड बनाया है। आने वाले दिनों में इस कंपनी के जरिए 200 फ्लाईओवर और अंडरपास का काम पूरा किया जाएगा. देश में सबसे ज्यादा बुनियादी ढांचा परियोजनाएं महाराष्ट्र में चल रही हैं। सीएम फड़णवीस ने कहा, महाराष्ट्र में मेट्रो, सड़क, राजमार्ग, हवाई अड्डे और बंदरगाह जैसे सभी प्रकार के बुनियादी ढांचे का काम तेजी से चल रहा है।

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!