अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Haryana बजट सत्र: CM ने विपक्ष को दिखाया आईना, झज्जर में बनेगा कमिश्नरेट; शराब की बोतल पर चाचा-भतीजे में तीखी बहस

On: August 9, 2024 3:05 PM
Follow Us:
Haryana
---Advertisement---

Haryana  सीएम ने सदन में बोलते हुए कहा कि हमारी सरकार ये कोशिश कर रही है कि गरीब लोगों की आय कैसे बढ़ाई जाए. हम युवाओं को नौकरी देना चाहते हैं, लेकिन भर्ती रोको गैंग हमें रोकने की कोशिश करता है। हम अंत्योदय के लक्ष्य पर चलते हैं. मिशन हरियाणा 2047 के लिए लिए टास्क फोर्स बना रहे हैं. देश की 5 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने में हरियाणा ने 1 ट्रिलियन डॉलर का योगदान देने का लक्ष्य रखा है. सीएम ने घोषणा करते हुए कहा कि प्रदेश से निर्यात, मैनपॉवर, निवेश बढ़ाने के लिए टास्क फोर्स का गठन किया जाएगा. अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अनुभव रखने वाले दीपक बागला अध्यक्ष होंगे.

 

 

 

हरियाणा सरकार का लक्ष्य 2047 तक सालाना एक मिलियन यूएस डॉलर के उत्पादों का निर्यात करना है. हिसार के चार गांव को मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने बड़ी राहत दी है. झिड़ी, पीरांवाली, ढंढूर में 2719 परिवारों को जमीन का मालिकाना हक मिलेगा. इन लोगों को ₹2000 प्रति गज के हिसाब से जमीन का मालिकाना हक दिया जाएगा. सीएम ने कहा कि कद बड़ा नही होता एड़िया उठाने से, कद बड़ा होता है सर झुकाने से. सीएम ने 2005 से 2014 तक और 2014 से अब तक के अपराध के आंकड़े रखकर तुलना की. सीएम ने कहा कि पहले के दस साल की और मौजूदा सरकार के कार्यकाल के क्राइम के आंकड़ों के अंतर से साफ है स्थिति सुधरी हैं.

 

 

हालांकि ये इससे भी ज़्यादा सही होनी चाहिए. डिजिटल युग में हरियाणा ने नई उंचाईयों को छू लिया, जब हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने घोषणा करते हुए कहा कि सभी विभागों के रिकॉर्ड को डिजिटलाइज किया जाएगा. इसके लिए मुख्यालय और जिला स्तर पर डिजिटल रिकॉर्ड रूम तैयार किए जाएंगे. इस व्यवस्था के लिए मौजूदा बजट 2024-25 के अलावा आवश्यकता पड़ने पर आगामी अनुपूरक बजट अनुमानों में बजट का प्रावधान किया जाएगा. वहीं सब्ज़ी मंडी में लगने वाले HRDF को माफ करने की मुख्यमंत्री ने घोषणा की.

 

 

 

सदन में तीखी नोंक-झोंक : सदन में आज चाचा-भतीजे में तीखी नोंकझोंक भी देखने को मिली. विधायक अभय चौटाला ने बोलते हुए कहा कि कानून का दिवालिया पिटा हुआ है. एक पूर्व विधायक की हत्या कर दी गई. ये काम लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नहीं, बल्कि बीजेपी की गैंग का है. नफे सिंह राठी ने जिनके नाम लिखकर मुख्यमंत्री से सुरक्षा की मांग की थी, वो बीजेपी से जुड़े हुए हैं. मुझे भी धमकी मिली थी. मैने एफआईआर भी कराई थी. दो दिन बाद मेरी अतिरिक्त सुरक्षा वापिस ले ली गई. मुझे उस शिकायत का जवाब अब तक नहीं मिला.

 

 

यहां एक नया माफिया खड़ा हो रहा है. अब शीशे की बोतल में शराब बेचने का दबाव बनाया जा रहा है ताकि शराब मंहगी हो जाए. एक औरत है जो खुद को उप मुख्यमंत्री की बुआ कहती है जो ये सारी बोतलें बनाने का काम करेंगी. ये सब किसी को फायदा पहुंचाने के लिए किया जा रहा है. उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जिस महिला के बारे में कहा गया है, वो मेरी बुआ है. ये मेरे चाचा हैं तो वो उनकी बहन हुई. मैं कहता हूं जो महिला मेरी बुआ बनने की बात कर रही है, उसकी छानबीन की जाए और कार्रवाई की जाए.

 

 

 

 

अभय चौटाला चौटाला ने कहा कि उप मुख्यमंत्री ने कहा कि लोग माफियाओं तो पनाह देते हैं. वो उन लोगों के नाम बताएं. शराब घोटाले में जो जांच हुई है, वो सबके सामने रखें. सब अपने आप सामने आ जाएगा. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि सदन में सबको पता है कि किसने माफियाओं को पनाह दी है. अभय चौटाला ने कहा कि अगर सदन में एक भी सदस्य बोल देगा कि मैंने माफियाओं का पनाह दी है तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा.

 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!