Delhi’s new CM 20 फरवरी को लेंगे शपथ, रामलीला मैदान में समारोह की तैयारी जारी

नई दिल्ली। Delhi’s new CM मिलने वाला है। सूत्रों के अनुसार, दिल्ली के नए मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण समारोह गुरुवार को दिल्ली के रामलीला मैदान में होगा। शपथ ग्रहण समारोह के लिए तैयारियां की जा रही हैं।

Delhi CM को लेकर हलचल तेज, जेपी नड्डा ने 10 विधायकों से की मुलाकात

सूत्रों के मुताबिक, 19 फरवरी को विधायक दल की बैठक होगी, जिसमें विधायक दल का नेता चुना जाएगा। इसके बाद भारतीय जनता पार्टी Delhi’s new CM  सरकार बनाने का दावा पेश करेगी। इसके अलगे दिन 20 फरवरी (गुरुवार) को शाम 4.30 बजे Delhi’s new CM का शपथ ग्रहण समारोह रामलीला मैदान में होगा। बता दें कि पहले विधायक दल की बैठक 17 फरवरी को बुलाई गई थी, लेकिन इस रद्द कर दिया गया। नए मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह को लेकर रामलीला मैदान में तैयारी की जा रही है। रामलीला मैदान टेंट लगाए जा रहे हैं। कुर्सियां, बड़े-बड़े सोफे और गद्दे यहां लाए जा रहे हैं। कारीगर समारोह को भव्य बनाने की तैयारी में जुटे हैं।

 

 

 

 

 

 

Delhi’s new CM शपथ ग्रहण समारोह के लिए कुल तीन मंच बनाए जाएंगे

सूत्रों के मुताबिक, Delhi’s new CM  शपथ ग्रहण समारोह के लिए कुल तीन मंच बनाए जाएंगे, जिसमें एक मंच 40 गुणा 24 और दो मंच 34 गुणा 40 के होंगे। मंच पर करीब 150 कुर्सियां लगाई जाएंगी। वहीं, आम लोगों के बैठने के लिए 30 हजार कुर्सियां लगाई जाने की संभावना है। सूत्रों का कहना है कि 1.5 लाख लोगों के आने की व्यवस्था का इंतजाम किया गया है। पूर्व महापौर जयप्रकाश कई पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे हैं। हालांकि, उन्होंने अभी कुछ भी बोलने से साफ इनकार कर दिया है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सोमवार शाम को शपथ ग्रहण समारोह और सरकार के गठन को लेकर बैठक होगी। इसमें विधायक दल की बैठक को लेकर समय और तारीख तय की जाएगी। इस बैठक में शपथ ग्रहण समारोह के इंचार्ज विनोद तावड़े और तरुण चुघ, दिल्ली के भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और संगठन के पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे। बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने पूर्ण बहुमत से जीत हासिल की है। इस तरह दिल्ली की कुर्सी पर 27 साल बाद अब भाजपा काबिज हो चुकी है। भाजपा ने दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में से 48 सीटों पर जीत दर्ज की और आम आदमी पार्टी केवल 22 सीटें जीतने में कामयाब रही। जबकि, कांग्रेस अपना खाता भी नहीं खोल सकी।

Leave a Comment