अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

खेत की रखवाली करने गए किसान को दिखा तेंदुआ, पेड़ पर चढ़कर बचाई जान..

On: November 23, 2024 5:25 PM
Follow Us:
---Advertisement---

खेत की रखवाली करने गए किसान को दिखा तेंदुआ, पेड़ पर चढ़कर बचाई जान..

बदायूं। खेत की रखवाली करने गए किसान को बृहस्पतिवार रात तेंदुआ दिखाई दिया।डर कर किसान पेड़ पर चढ़ गया। तेंदुए के जाने के बाद करीब दो घंटे बाद किसान पेड़ से नीचे उतरा। सुबह किसान ने गांव में जाकर तेंदुआ होने की बात लोगों को बताई। इसके बाद गांव में दहशत फैल गई।
वार्ड संख्या सात निवासी चंद्रभान सिंह बृहस्पतिवार की रात फसल की रखवाली करने गए थे। रात करीब डेढ़ बजे वह अपने ट्यूबवेल पर थे। तभी उन्होंने गन्ने के खेत की ओर टॉर्च की रोशन डाली तो वहां तेंदुआ दिखाई दिया। इसके बाद वह भागकर पास में खड़े पेड़ पर चढ़ गए।
काफी देर बाद तेंदुआ दोबारा से गन्ने के खेत से निकला और गड्ढों से होता हुआ झील की तरफ भाग गया। किसान ने देखा कि तेंदुआ काफी दूर निकल गया है तब करीब दो घंटे बाद वह पेड़ से उतरकर अपने ट्यूबवेल की कोठरी में घुस गया। सुबह जागने के बाद किसान चंद्रभान ने अपने पड़ोसी गांव फरीदापुर व गुलड़िया के लोगो को जंगल में तेंदुआ होने की बात बताई। इसके बाद किसानों व क्षेत्र के लोगों में दहशत फैल गई। किसानों ने खेत पर जाकर देखा तो पगचिह्न दिखाई दिए। पगचिह्न तेंदुए के ही हैं।शुक्रवार दोपहर बाद ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना देने के लिए फोन लगाया, जो लग नहीं सका।इससे ग्रामीणों में रोष है।
रिपोर्ट-जयकिशन सैनी (समर इंडिया)

Aman Kumar Siddhu

He has 19 years of experience in journalism. Currently he is the Editor in Chief of Samar India Media Group. He lives in Amroha, Uttar Pradesh. For contact samarindia22@gmail.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Haldwani से दिल्ली आ रही बस NH-9 पर पलटी, दर्दनाक हादसे में 12 यात्री घायल

ग्राम विकास,पंचायत अधिकारी समन्वय समिति द्धारा ऑनलाइन उपस्थिति प्रणाली लागू किए जाने पर विरोध प्रदर्शन कर नारेबाजी की

ग्राम,पंचा,अधि,ग्राम वि,अधि समन्वय समिति द्धारा प्रांतीय आवाहन पर कर्मचारियों ने काली पट्टी बांध कर विरोध प्रदर्शन किया

वक्फ रजिस्ट्रेशन में आ रही तकनीकी खराबी नहीं हो पा रहे वक्फ संपत्ति के रजिस्ट्रेशन

Amroha news:पूर्व कैबिनेट मंत्री और कांठ विधायक कमाल अख्तर ने मतदाता विशेष गहन पुननिरीक्षण (s i r) को लेकर एक विस्तृत समीक्षा बैठक हसनपुर मैरिज हॉल मैथिली गार्डन में की

मेरी एक करोड रुपये की बेईमानी करके तुम हो जाना बहुत बड़े आदमी,,,”ईश्वर तुम्हें तुम्हारे कर्म की सजा जरूर देगा,,,

Leave a Reply