अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

धामी ने 59 नई BS-VI बसों को हरी झंडी दिखाई, परिवहन निगम को मजबूती

On: November 5, 2026 8:29 PM
Follow Us:
Dhami 59 BS-VI buses Uttarakhand पर नई बसों का बेड़ा
---Advertisement---

59 नई बसों की सौगात

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार, 5 नवंबर को उत्तराखंड परिवहन निगम के लिए 59 नई BS-VI बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ये बसें आधुनिक उत्सर्जन मानकों पर खरी उतरती हैं और पर्यावरण के लिए कम हानिकारक मानी जाती हैं। इन बसों से राज्य के यात्रियों को बेहतर और आरामदायक सफर की सुविधा मिलने की उम्मीद है।

परिवहन व्यवस्था मजबूत होगी

सरकार का कहना है कि नई बसों से पहाड़ी और मैदानी इलाकों में सार्वजनिक परिवहन की सुविधा बेहतर होगी। उत्तराखंड में सड़क परिवहन ही यात्रियों के लिए मुख्य साधन है, इसलिए बसों के बेड़े को आधुनिक बनाना सरकार की प्राथमिकता है। नई BS-VI बसों से प्रदूषण में भी कमी आने की उम्मीद है।

दिल्ली में BS-VI नियम

गौरतलब है कि 1 नवंबर से दिल्ली में केवल BS-VI डीजल, CNG या इलेक्ट्रिक बसों को ही प्रवेश की अनुमति है। इस नियम के बाद उत्तराखंड रोडवेज की पुरानी बसों को दिल्ली जाने में दिक्कत हो रही थी। नई BS-VI बसों के आने से दिल्ली जाने वाले यात्रियों को भी राहत मिलेगी।

आगे की योजना

परिवहन विभाग का कहना है कि आने वाले समय में और भी नई बसें बेड़े में शामिल की जाएंगी। सरकार का लक्ष्य राज्य के हर कस्बे और गांव तक सार्वजनिक परिवहन की पहुंच बढ़ाना है। नई बसों के रखरखाव और चालकों के प्रशिक्षण की व्यवस्था भी की जा रही है।

उत्तराखंड की अन्य खबरों में अमित शाह देहरादून दौरा और देवभूमि परिवार पोर्टल की खबरें पढ़ें।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment