Uttrakhand News,उत्तराखंड के पहाड़ी रास्तों से एक बार फिर दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। टिहरी जिले में 40 यात्रियों से खचाखच भरी एक बस का अचानक बीच रास्ते में ब्रेक फेल हो गया। जिसके बाद ढलान पर बस बेकाबू होकर दौड़ने लगी और बस के अंदर बैठी सवारियों की सांसें हलक में अटक गईं। पलक झपकते ही यह बस एक जोरदार धमाके के साथ पहाड़ी से टकराई और सड़क पर ही पलट गई।
इस भयानक हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई और चारों तरफ अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया।
खाई में गिरने से बची बस, टला बड़ा मौत का तांडव
चश्मदीदों की मानें तो अगर बेकाबू बस पहाड़ी से न टकराकर दूसरी तरफ (खाई की ओर) जाती, तो शायद आज कई परिवार उजड़ गए होते। बस का ब्रेक फेल होने के बाद ड्राइवर ने गजब की सूझबूझ दिखाई और बस को गहरी खाई में जाने से बचाने के लिए उसे पहाड़ की तरफ मोड़ दिया। पहाड़ी से टकराने के कारण बस पलट जरूर गई, लेकिन 40 लोगों की जान बच गई।
हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और एसडीआरएफ (SDRF) की टीम मौके पर पहुंची और बस के शीशे तोड़कर फंसे हुए यात्रियों को बाहर निकाला गया।
हादसे से जुड़ी 5 सबसे अहम बातें:
- कहाँ हुआ हादसा: देवभूमि उत्तराखंड के टिहरी जिले में।
- यात्री: हादसे का शिकार हुई बस में करीब 40 लोग सवार थे।
- हादसे की मुख्य वजह: बीच रास्ते में अचानक बस का ‘ब्रेक फेल’ होना।
- कैसे बची जान: ड्राइवर ने बस को खाई में गिरने से बचाने के लिए पहाड़ी से टकरा दिया, जिसके बाद बस पलट गई।
- कितने घायल: इस हादसे में 8 यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
8 घायलों को किया गया हरिद्वार-ऋषिकेश रेफर
पुलिस और रेस्क्यू टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। हादसे में घायल हुए 8 लोगों को तुरंत एंबुलेंस की मदद से नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया। हालांकि, डॉक्टरों ने इनकी गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद इन्हें बेहतर इलाज के लिए हरिद्वार और ऋषिकेश (AIIMS) रेफर कर दिया है। बाकी यात्रियों को मामूली खरोंचें आई हैं, जिन्हें फर्स्ट-एड देकर सुरक्षित उनके गंतव्य की ओर भेजने की व्यवस्था की जा रही है।

