Uttar Pradesh

रईस सुल तहरीर अल्लामा यासीन अख्तर मिस्बाही का निधन देश के लिए बहुत बड़ी क्षति है:-  हाफिज इरफान

रईस सुल तहरीर अल्लामा यासीन अख्तर मिस्बाही का निधन देश के लिए बहुत बड़ी क्षति है:-  हाफिज इरफान

बदायूँ। अल्लामा यासीन अख्तर मिस्बाही के शोक के लिए मदरसा गौसिया इस्लाह उल-मुस्लिमीन, मोहल्ला नवादा सहसवान में एक बैठक आयोजित की गई थी, जिसकी सदारत कारी फरीदुज़ज़्मा नूरी ने की।

निर्माणाधीन गंगा एक्सप्रेसवे के गड्ढे में डूबने से एक बच्चे की मौत

और कारी राहत अली साहब ने अध्यक्षता की। पूर्व जिला पंचायत सदस्य सामाजिक कार्यकर्ता हाफ़िज़ इरफान ने कहा कि अल्लामा यासीन अख्तर मिस्बाही की मृत्यु अहल-ए-सुन्नत जमात के एक प्रमुख धार्मिक विद्वान, राष्ट्र देश  के लिए एक बड़ी क्षति है और कहा कि उनकी धार्मिक शिक्षण और लेखन सेवाओं में कई विषय शामिल हैं।

 

उन्होंने दर्जनों किताबें लिखीं। अल्लामा अरशद-उल-कादरी के बाद, आप दूसरे व्यक्ति जिन्होंने जमात के विकास के लिए दिल्ली को अपना व्यावहारिक केंद्र बनाया और अंत तक विचार और कार्य के विभिन्न क्षेत्रों में देश का मार्गदर्शन किया। देश

उन्होंने कहा कि आपका व्यक्तित्व इस मायने में अद्वितीय है कि आपने ऐतिहासिक विषयों को चुना और इस विषय पर कई किताबें लिखीं और शोध लेख प्रकाशित होते रहे। देश

 देश अंत में, फातिहा खवानी की गयी और कारी राहत अली साहब ने हज़रत की माग़फिरत और दर्जात बुलंद के लिए दुआ की और देश की शांति और अमन के लिए दुआ करायी। और मदरसा के नाज़िमे आला  कारी अब्दुल हादी साहिब ने सभी  लोगों को शुक्रिया अदा किया। इस मौके पर कारी रईस साहिब हाफिज शाहिद रजा साहिब, हाफिज अजीम, सचिवालयकारी नासिर, हाफिज जमीरुल हसन साहिब हाफिज राशिद हुसैन आदि लोग मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button